https://www.high-endrolex.com/22

Вопросы и ответы

Вопросы и ответы
31.03.2017 21:44

Сегодня на пресс-конференции депутат Государственной Думы Алдар Дамдинов дал свои комментарии по многим актуальным для жителей республики вопросам. О повышении тарифов системы «Платон» для владельцев грузовых машин, о включении в закон «Об образовании» комплексного трудового воспитания в школах. Не забыл он и о высокой нагрузке учителей и, конечно же, о строительстве монгольской ГЭС.

О выплатах «Платону»

Алдар Дамдинов, депутат Государственной Думы: «Увеличение уже состоялось на 25%. Подписано постановление РФ, и вместо 3-х рублей эта сумма составляет 1 рубль 95 копеек. Конечно, это вызывает ещё недовольство со стороны перевозчиков, но мы с вами должны понимать, наверное, о том, что эта система «Платон» создавалась для того, чтобы решать проблемы дорожной доступности. И тем более для республики Бурятия это очень актуально на сегодняшний день».

 О трудовом воспитании

Алдар Дамдинов, депутат Государственной Думы: «Привлечение наших школьников к труду, к возможности потрудиться и пониманию, что это вообще такое. Сегодня дети у нас даже с доски не вытирают школьной. Это нонсенс, конечно. Мы все с вами, кто присутствует из журналистов, заканчивали в советское время, мы хорошо с вами помним, мы убирались в классах и это было не зазорно. А сегодня это фактически приводит к тому, что труд становится каким-то определённым, даже чуть ли не моветоном для молодёжи современной».

 О нагрузке учителей

Алдар Дамдинов, депутат Государственной Думы: «Нагрузка учителя. Она сегодня у нас, к сожалению, постоянно увеличивается. Это ведёт к потере качества образования. Это с другой стороны, конечно, показатель того, что мы за счёт этого показываем и выполняем указы президента по заработной плате, но это не есть хорошо на самом деле. Поэтому здесь одно из тех предложений, которые мы озвучили и в качестве наказов мне давали во время выборной кампании – это приведение к одной периодической ставке на 18-часовую».

 О строительстве ГЭС

Алдар Дамдинов, депутат Государственной Думы: «Мы будем стремиться к тому, чтобы найти положительное решение, которые будет радовать все стороны, и, самое главное, которое бы не наносило ущерб экологической системе Байкала. Тем более, вы знаете, что сейчас у нас год экологии идёт. И это вообще тема такая, очень актуализированная».

 

https://www.high-endrolex.com/22