https://www.high-endrolex.com/22

Через суды

Через суды
28.03.2017 19:42

Я вас засужу. Депутат Госдумы Николай Будуев требует от Народного Хурала отмены доплат к пенсиям вип-чиновникам, а от РСТ снизить тариф на тепло. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции. Подробнее об этом и не только, далее без комментариев.

О доплатах вип-пенсиях

Николай Будуев – депутат Государственной Думы: «Я подал в суд на Народный Хурал. Полагаю, что нам необходимо не снижать вип-пенсии на 50%, как это предполагается сделать авторами законопроекта, а убирать их вообще. Нам необходимо деньги направить на какие-то более значимые, более важные дела. На одной чаше весов у нас стоят жизни людей и здоровье детей. А на другой – интересы бывших чиновников, которые, мягко говоря, при участии части которых, республика оказалась в той дыре, в которой сегодня оказалась».

О ТГК-14

Николай Будуев – депутат Государственной Думы: «Подал в суд на республиканскую службу по тарифам, суть иска – требую отменить котловой принцип формирования тепловых тарифов в Улан-Удэ. Сегодня ТГК-14 объясняет, что тариф высокий по городу в Улан-Удэ из-за того, что сверхвысокие тарифы заложены на жителей, которые проживают в поселке Стеклозавод. Полагаю, это неправильно. Если удастся добиться отмены котлового принципа, у нас оплата за тепло для жителей Улан-Удэ значительно снизится».

 А что со Стеклозаводом?

Николай Будуев – депутат Государственной Думы: «Необходимо переводить котельные Стеклозавода на уголь – это дешевле. Собственно говоря, если у нас произойдет снижение по всему городу, и рост на Стеклозаводе, то необходимо будет организовать, облегчить процедуру получения денег в рамках социального норматива, компенсации. Мне просто уже трудно смотреть на то, что ко мне приходят постоянно пенсионерки, у которых пенсия 10 000 рублей, они за квартиру отдают, за коммунальные услуги отдают половину пенсии».

О строительстве ГЭС в Монголии

Николай Будуев – депутат Государственной Думы: «Я полагаю, что строительство ГЭС нанесет существенный ущерб экологии всего региона. В том числе и Байкала, полагаю, что жители Улан-Удэ неравнодушные должны прийти 31 марта на общественные слушания, и высказать свое мнение по этому поводу. Я надеюсь, что Монголия воздержится от строительства в том варианте, в котором сегодня это есть. Необходимо учитывать интересы Монголии. Но в то же время без существенно ущерба экологии Байкала. Не дай бог, мы Байкал погубим – этого никто не простит нам». 

https://www.high-endrolex.com/22