https://www.high-endrolex.com/22

Надо ли нам NEDO?

Надо ли нам NEDO?
22.03.2017 19:25

В Бурятии ведутся переговоры о строительстве мусоросжигательного завода в Улан-Удэ. Планируется, что в качестве подрядчика выступит правительственная организация Японии «NEDO».

Реализацию этого пилотного проекта с представителями японской делегации обсудил врио Главы Бурятии Алексей Цыденов. Также во встрече принял участие заместитель министра природных ресурсов Российской Федерации Сергей Ястребов. Как отметил Алексей Цыденов, одной из главных задач правительства республики является сохранение и защита природной экосистемы озера Байкал.

Алексей Цыденов, врио Главы Бурятии: «Вопросы экологии и переработки мусора стоят очень остро, и являются очень важными. Мы настроены на конструктивную работу. Хотели бы сейчас не только обменяться какими-то дежурными любезностями, но и обсудить какие-то конкретные вопросы».

 Харумицу Судзуки, генеральный директор природоохранного департамента компании «NEDO»: «Япония накопила большой опыт в области переработки отходов, и мы были бы рады поделиться этим опытом с вашей республикой. В рамках этого проекта предусмотрено предоставление нашей организацией конкретных промышленных технологий. Мы уже приступили к базовым исследованиям и определяем научно-исследовательское учреждение».

 Данный проект реализуется благодаря Соглашению о намерениях между бурятским правительством и организацией «НЭДО» о применении «системы международных проектов» по переработке отходов в г. Улан-Удэ. Оно было подписано в декабре прошлого года президентом Владимиром Путиным и премьер-министром Японии Синдзо Абэ.

https://www.high-endrolex.com/22