https://www.high-endrolex.com/22

Большие ожидания

Большие ожидания
09.03.2017 18:47

От нового мы ожидаем всего самого лучшего и побольше. Новая работа совсем как Новый год. Так, месяц назад на должность и.о.главы Бурятии был назначен Алексей Цыденов. Поддержка федерального центра и серьезные связи – политологи с симпатией высказывали надежды на приток в республику денег. Сам Цыденов во всех интервью, говорил о планах и перспективах развития республики, о том, какой видит Бурятию. От него ждут большого прорыва и нового дыхания, а некоторые даже чуда. Месяц работы и первые результаты. Что удалось из задуманного, расскажем далее.

 Середина февраля. Первое заседание врио Главы Республики Алексея Цыденова. За несколько дней после назначения на должность врио главы Республики Цыденов успел разобраться с высокими ценами на авиасообщение между Улан-Удэ и Москвой, а также провел переговоры с самыми крупными авиаперевозчиками России.

Алексей Цыденов, врио Главы Республики Бурятия: «Министр транспорта лично обзвонил всех и «Аэрофлот» и «ЮТэйр», и «Уральские авиалинии». Не на летний период, а чтобы уже сейчас начинали работать. Есть подвижки и они ушли в аэропорт Улан-Удэ по условиям».

 Политологи не раз высказывались, за Цыденовым стоит федеральный центр и серьезные связи, а значит, в республику в скором времени должны прийти деньги. Как результат ожиданий - 1 млрд. руб. на дороги. Кроме того, ждали и кадровой ротации. Как отметил сам Цыденов в одном из первых своих интервью, если кто-то не будет справляться с новыми задачами, то покинет свое место.  

Алексей Цыденов – врио главы Бурятии: «Главный критерий – это результативность и эффективность, конечно, сейчас у нынешней команды есть карт-бланш и намерен опираться на нее, поскольку существующая команда знает достаточно хорошо регион, но все будет зависеть от того, как будет выстраиваться работа. Если кто-то из команды не будет справляться с новыми задачами, не будет справляться, то, наверное, мы будем таких людей менять».

 Так, одной из громких отставок стало увольнение директора Фонда регионального развития Анатолия Думнова. Ряд экспертов считает, что эту меру необходимо было принять значительно раньше за ненужностью как самого фонда развития, так и его директора. Сам Думнов в одном из интервью нашему каналу рассказывал, что фонд действительно работает.

Анатолий Думнов, экс-директор Фонда регионального развития РБ: «Фонд регионального развития создан для того, чтобы работать с инвесторами, привлекать инвестиции или сопровождать проекты в формате одного окна, т.е. эта чистая деятельность по организации привлечении инвестиций, помощи инвесторам, продвижению инвестиционных проектов и предложений РБ».

 При этом цифры говорят об обратном, Так по данным на 2015 год, на содержание вышеупомянутого фонда уходило 56 миллионов рублей, при доходе в 60, и как итог – доход 4 миллиона для республики. Между тем Алексей Цыденов в своей работе одним из векторов обозначил поддержку предпринимательства.

Алексей Цыденов – врио главы Бурятии: «Поддержка бизнеса – это одна из основных целей, которую я сейчас перед собой ставлю, и ставлю перед командой, с которой буду работать. Потому что бизнес – это все: это рабочие места, это налоги, это доходы населения. Развитие бизнеса в целом формирует экономику региона. И я намерен создать условия в республике, чтобы они были для бизнеса не просто доступные, а комфортные, или даже суперкомфортные».

 Уже 17 марта пройдет селекторное совещание с руководством Сбербанка. Предполагается, что предприниматели узнают обо всех льготах, мерах поддержки, и кредитных программах. Пообещал врио и конструктивно работать с оппозицией.

https://www.high-endrolex.com/22