https://www.high-endrolex.com/22

Бурятию убили мы с вами!

Бурятию убили мы с вами!
28.11.2016 18:48

 В рамках региональной недели депутаты Госдумы Николай Будуев и Алдар Дамдинов проводят прием граждан, посещают районы республики, где в живом диалоге собирают проблемные вопросы своих избирателей. Больше всего обращений, по словам Николая Будуева, касается тарифов, работы тепловиков и энергетиков.

Первая официальная пресс-конференция депутата Госдумы Николая Будуева прошла с аншлагом. Он затронул самые злободневные вопросы. Среди них экология озера Байкал, ухудшение качества услуг ТГК-14 и «бестолковость чиновничьего управления». Но, обо всем по порядку.

Николай Будуев – депутат Государственной думы: «Сейчас дети в школах замерзают. Вы об этом знаете, потому что там помещения большие и температура упала. Но в тоже время у нас почему-то жилищная инспекция говорит: «Нет, у нас тут из ста жалоб только 5%, а то и 2-3%». На самом деле ситуация у нас немножко другая. Мне все знакомые жалуются, что зимовать холоднее стало. Это большие деньги».

По мнению депутата если бы у нас не было единого котлового тарифа, то мы платили бы сейчас около одной тысячи рублей за 1 Гкал. Сейчас в два раза больше.

Николай Будуев – депутат Государственной думы: «Почему это происходит? Ну, просто потому, что ТГК-14 нам объясняет: «Ну, знаете, товарищи, у нас есть поселок Стеклозавод. Деньги, которые мы берем сверх норматива, мы отсылаем туда на Стелозавод». Нарушается Конституция России. Даже с точки зрения справедливости каждый из нас должен платить только за себя, только за то, что потребил, а не за того парня. Я ничего не имею против жителей Стеклозавода. Решение проблем Стеклозавода, оно на самом деле тоже есть. Нам необходимо отказываться от теплового тарифа, в результате экономика Бурятии заживет».

 Николай Будуев считает, что завышенные энерготарифы ТГК-14 и Читаэнергосбыт - это результат монополизма на нашем рынке. Нужно просто запустить конкурентов, тогда и цена и качество услуг сразу изменятся в пользу потребителя.

Николай Будуев – депутат Государственной думы: «Начинается ценовая конкуренция. То же самое касается и света. Буквально сегодня у меня был на приеме человек, который говорит, что вы знаете, я готов поставлять электроэнергию в Бурятию только на 20% дороже, чем в Иркутской области, но меня на рынок не пускают».

По мнению депутата Госудумы самый главный враг бедности нашего региона – это наше с вами равнодушие. Он призывает общество к пробуждению от зимней спячки, к реальному управлению своей республикой через общественное мнение. 

Николай Будуев – депутат Государственной думы: «Но Бурятию убил не конкретный человек, чиновник крупный. Бурятию убили мы с вами. Вот я, вы просто своим равнодушием и бездействием. На самом деле главная проблема у нас в Бурятии - это низкое качество управления, которое приводит к тому, что люди беднеют. Наш главный враг - это бедность и бестолковость управления. Мы должны помочь Наговицину и Голкову. Конечно, дико звучит из моих уст, помогите Голкову, тем не менее, необходимо сегодня нам, так или иначе, помогать руководству республики и города. Они есть, какие они есть. Помогать каким образом? Критиковать, наставлять их на путь истинный. Меня критикуйте, если я где-то не прав».

Кроме этого на пресс-конференции были затронуты вопросы сохранения экологии Байкала, реконструкция очистных сооружений и работа над предстоящими законопроектами Государственной Думы. 

https://www.high-endrolex.com/22