https://www.high-endrolex.com/22

Дурная слава

Дурная слава
28.11.2016 18:46

Федор Бураев прославился на всю страну. Накануне канал «Россия 24» показал сюжет о конфликте местного депутата с журналистами. Напомню, сложные отношения у парламентария сложились сразу с несколькими представителями СМИ республики, которых он обвиняет в оскорблении чести и достоинства, а также в их продажности.

Большой конфликт журналистов и депутата разгорелся с новой силой. Недавно редактор портала «Республика» Евгения Балтатарова опубликовала фотографии, где Федор Бураев спит на стуле в верхней одежде. Журналист утверждала, что фото сделано в одном из питейных заведений города. Сам же депутат сначала заявил, что уснул в поликлинике, а потом и вовсе потребовал не вмешиваться в его частную жизнь.

Федор Бураев, депутат Народного Хурала: «Ну и что? Я что, в рабочее время, в Хурале на сессии спал? Или что-то там криминальное совершил? Вообще, мне смешно смотреть на поведение Балтатаровой и Тогошиева, их истерику по этому поводу. Они зацепились, извините, за простой, бытовой факт, который абсолютно присущ любому человеку, любому чиновнику, любому депутату».

 Тем временем, на его странице «Вконтакте» появлялись весьма нелестные записи. К сожалению, руководствуясь моралью, мы не можем привести эти цитаты целиком.

 Цитата: «Хотят, чтобы про них люди говорили))))) поскольку дальше своих курятника и свинарника прыгнуть не могут. Все догадались – кто это))) Работают в отстойно-помойных типа сайтах».

 Судя по всему, адресованы комментарии Евгении Балтатаровой и Алексею Тогошиеву, директору портала «tUday.ru», который также поделился новостью об уснувшем депутате. Те-Чьих-имен-нельзя-называть тоже догадались, о ком идет речь. Однако сам Федор Бураев даже высмеял тот факт, что журналисты приняли комментарий на свой счет.

Федор Бураев, депутат Народного Хурала: «Ну, насчет курятника и свинарника, может быть…. Я так-то работаю в сельхозакадемии, я вижу, что там животных разводят, поэтому, может, я делюсь впечатлениями со своими собеседниками, которые там есть. А если они так болезненно в свой адрес воспринимают, тогда здесь и сказать нечего. Что он воспринимают на себя образ данных животных…Мне просто смешно».

 Однако другого мнения придерживаются сами журналисты. По их мнению, Федор Бураев действует в привычной для себя манере.

Алексей Тогошиев, директор портала «tUday.ru»: «Федор разразился в своей типичной манере комментариями, проклятиями, оскорблениями с использованием ненормативной лексики меня и Евгении. Поэтому мы решили эту тему доводить дальше. Поскольку у нас до этого существовало такое джентльменское соглашение, что мы его не критикуем, а он извиняется. Он извинился якобы, но по прошествии времени, это его не перевоспитало».

Также у депутата сложились не самые лучшие отношения с корреспондентом газеты «МК в Бурятии» Роксаной Родионовой. Еще весной в социальной сети «Фэйсбук» парламентарий писал журналистке сообщения, в которых обещал расправиться с Алексеем Тогошиевым – дословно «Разобрать его на запчасти».

Роксана Родионова, журналист: «Естественно, я не смогла промолчать, поскольку дело серьезное. Я отправила скрины сообщений Алексею, и вот, собственно, после этого начался весь конфликт, начались оскорбления в мой адрес на разных порталах и сайтах со стороны Бураева, к сожалению, доказать эти факты я не смогла».

 Так или иначе, дружественных отношений с журналистами у парламентария как-то не складывается. Депутат собирается подать на Евгению Балтатарову в суд за оскорбление чести и достоинства, а та в свою очередь – написать заявление в комиссию по этике Народного Хурала и прокуратуру с требованием снять с Бураева депутатские полномочия.

https://www.high-endrolex.com/22