https://www.high-endrolex.com/22

Свой лукодром

Свой лукодром
13.09.2016 17:25

Стрельба из лука пользуется в Бурятии особой популярностью. Наши спортсмены заметно преуспевают в этом виде спорта, 1184 лучника и 84 награды, приобретённые за этот год нашими спортсменами в различных соревнованиях. Вячеслав Наговицин обратился к президенту Российской Федерации стрельбы из лука Владимиру Ешееву с просьбой ускорить принятие решения по строительству лукодрома. Возможно, совсем скоро Улан-Удэ, наконец-то, обретет свою тренировочную площадку.

Вячеслав Наговицын, Глава Республики Бурятия: «Принято решение на федеральном уровне о строительстве лукодрома. Но правда там период стоит до 2020 года, такой расплывчатый период. Мы готовы, у нас есть и земельный участок, у нас есть проектно-сметная документация по лукодрому. Мы давно готовились к этому мероприятию. Честно говоря, мы хотели его построить еще в 2012 году, но, к сожалению, тогда тоже, как всегда, денег не хватало на все».

Кроме этого Вячеслав Наговицын подчеркнул, что лукодром даст возможность проводить сборы по подготовке спортсменов к олимпиаде в Токио. Владимир Ешеев пообещал помочь в этом вопросу. А также выразил благодарность Главе Бурятии и вручил памятные подарки.
Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22