https://www.high-endrolex.com/22

Что поМеняйло?

Что поМеняйло?
04.08.2016 18:10

В Бурятию прибыл новый полномочный представитель президента в Сибири. 28 июля Николая Рогожкина на этом посту сменил Сергей Меняйло. Теперь уж экс-губернатор Севастополя. Первым делом в новой должности он посетил Новосибирск, где встретился с губернатором области Владимиром Городецким. Сегодня Меняйло прибыл в Бурятию. О целях визита, расскажет Оюна Очиртарова.

 Познакомится с проблемами, и «пощупать руками» регионы. Так обозначил новый полпред цели своего визита. Будучи в Новосибирске Сергей Меняйло уже заявил, в своей должности первым делом будет работать над обеспечением безопасности, стабильности, а также над экономическим развитием вверенных ему регионов. В Бурятии он посетил Байкальскую гавань и Авиационный завод. Скажем так, лучшее, что мы можем показать. Впрочем, и здесь больше говорили о проблемах. 

 Сергей Меняйло – полномочный представитель президента в Сибирском Федеральном округе: «Сегодня мы посмотрели те площадки, часть, одну площадку, которая, в общем-то, находится по большому счету в депрессивном районе и которую надо развивать. Есть проблемы здесь по заводу, есть проблемы внутриполитические, есть проблемы экономические».

Вячеслав Наговицын – глава Бурятии: «У Сергея Ивановича очень такая почетная миссия, ему нужно сделать так, чтобы снять те преграды, те проблемы, бюрократические препоны, которые есть. Или мешают соответствующим субъектам, 12 субъектов было названо, для дальнейшего развития. Вы знаете, что у нас такие проблемы тоже есть, существуют. Это и проблемы экологического плана, и проблемы связанные с Байкалом, это и проблемы с развитием экономики в частности с развитием Байкальской гавани».

 Также Сергей Меняйло оценил ситуацию с пожарами в нашей республике. Говоря о них, полпред отметил: в большинстве своем причина всему - человеческий фактор. И здесь власти должны делать все, чтобы предотвратить ЧС.

Сергей Меняйло – полномочный представитель президента в Сибирском Федеральном округе: «Надо организовать работу всех структур так, чтобы были проведены все необходимые профилактические мероприятия. Для того, чтобы предотвратить соответствующие, в том числе, и пожары».

Более подробно проблему пожаров, а также засухи Сергей Меняйло обсудит с главой Бурятии и специалистами на заседании КЧС. Итоги визита мы узнаем завтра, после отъезда полпреда
Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22