https://www.high-endrolex.com/22

Выборы председателя комитета

Выборы председателя комитета
24.09.2015 18:47

 А вот председателя бюджетного комитета, хоть и со скандалом, но все же выбрали! Один из депутатов парламента представил коллегам компромат на Виктора Аюшеева. Но тот не растерялся и нашел, что ответить своему оппоненту. Чем все закончилось и кто в итоге занял кресло, расскажет Юлия Пермякова .

На голосование выдвинули двоих кандидатов Зоригто Цыбикмитова из Мухоршибирского района и Виктора Аюшеева – депутата из Закаменского района. В самом начале политики отметили , должность очень ответственная, и не каждому будет по силам. Возможно поэтому депутат Баданов решил развеять положительные отзывы о Викторе Аюшееве. По словам Матвея Баданова, Виктор Аюшеев попросил помочь его знакомой, одолжив продукцию для бизнеса. А вот отдавать долги протеже Аюшеева не торопилась.

Матвей Баданов, депутат Народного Хурала:

- Он сказал, что посодействует возврату этой суммы. Часть суммы он мне сам принес, при этом удержав третью часть этой суммы, выразив тем, что это его комиссионные. Мое недоумение оно до сих пор так и не развеялось.

Виктор Аюшеев – кандидат на пост председателя Комитета Народного Хурала по бюджету, налогам и финансам:

- Матвей Александрович, ваши слова пусть останутся на вашей совести, но надо быть, наверное, мужиком.

Особой публичной реакции не последовало. Однако велика вероятность, что подмоченная репутация Аюшеева все же сыграла свою роль. Электронное голосование показало - депутаты выбрали Зогикто Цибикмитова. А тот в свою очередь, было похоже отблагодарил Баданова.

Зоригто Цибикмитов председатель бюджетного комитета Народного Хурала Бурятии:

- Я думаю, Матвей Александрович человек очень сильный, он всегда в своем уме, и захочет и меня не поддержит. Я так понял, из выступления он до конца не знал за кого голосовать. Таких смелых людей у нас тоже мало в демократическое время может быть надо и говорить, чтобы у нас коррупции не было. И вот таких людей побольше бы допустим. Везде бы так 02:01

Хоть после драки кулаками и не машут, но неизбранный Виктор Аюшеев все же решил, проверить подлинность голосов. После перерыва выяснился факт - сбоя электронной системы выборов. «Я в шоке - сказал он»

Виктор Аюшеев депут Народного Хурала

- Да я проиграл…… так не бывает. Аюшеев стоит ноль Пять человек вообще нету….. ноль стоит. Так же не бывает Цырен Эрдэнеич

И все же не все депутаты разделяют мнение избранного председателя комитета. Из-за неполадок с системой голосования, народные избранники хотели было устроить перевыборы, однако после перерыва, комиссия заверила, что сбоев нет, в итоге кандидатуру Цибикмитова утвердили окончательно.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22