https://www.high-endrolex.com/22

Быть или не быть

Быть или не быть
24.09.2015 18:48

Что называется - первый блин комом . Первая сессия под руководством нового спикера Цырена Доржиева выдалась нелегкой. Сбои в электронной системе выборов, испорченные бюллетени и даже черный пиар. 13 сессия словно оправдывала свое число. Главный вопрос- выбор второго заместителя спикера Парламента, повис в воздухе. И депутаты никак не могли определиться с выбором до конца рабочего дня. Подробнее расскажет моя коллега Юлия Пермякова.

Есть ли необходимость в должности второго заместителя спикера Народного Хурала. На сегодняшней сессии судьбу одного из кандидатов решали 56 депутатов. Один из них Сергей Мизенин, выступил с предложением, вообще убрать эту должность. Объясняя, дополнительной финансовой нагрузкой на бюджет.

Сергей Мизенин, депутат Народного Хурала:

- Он несет за собой кабинет и так далее. С объемом работы может справляться и один заместитель, это должность надуманная.

-Какие будут итоги голосования, как думаете, за кого голосовали?- Я не знаю, думаю наверно никого не изберем, ну раз я предложил эту должность ликвидировать, так я и голосовал.

Однако эти призывы оставили равнодушными, тех кто метил в кресло второго заместителя спикера Парламента.

Баир Доржиев, депутат Народного Хурала:

- Сегодня что говорили насчет экономии бюджета. Приняли.

Вячеслав Ирильдеев, депутат Народного Хурала:

-То что происходит оставляет желать лучшего. Поддерживать. При вашем доверии готов этими вопросами заняться.

Поддержал кандидатов и Цырен Доржиев, аппелируя тем, что выборы его заместителя необходимы, дабы не нарушать закон. После чего депутаты удалились на тайное голосование.

Победивший депутат должен был набрать не менее 34 голосов. Ожидаемого результата не оказалось, поскольку 4 бюллетеня испортили, два оказалось не действительными, а 10 и вовсе уничтожили. По всей видимости сторонники предложения депутата Мизенина.  

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22