https://www.high-endrolex.com/22

Пресс-конференция главы

Пресс-конференция главы
10.06.2015 19:02

Что сказал Шойгу Вячеславу Наговицыну и сколько стран приедет в Бурятию на заседание совета безопасности. Сегодня об этом рассказал глава республики на традиционной пресс-конференции.

По словам Вячеслава Наговицына, Сергей Шойгу пробыл в Бурятии всего полдня. За это время он представил нового командующего, ознакомился с состоянием дел и побывал на авиационном заводе, где ему подарили макет вертолета.

Вячеслав Наговицын, глава республики:

- Мы вручили макет арктического вертолета, сказали, что готовы поставлять в любом количестве, любой комплектации, в любые сроки, которые понадобятся .

Вячеслав Наговицын рассказал , как будет проходить заседание Совета безопасности. В нем примут участие представители 70 стран мира. В первый день гости побывают в Байкальской гавани, где ознакомятся с культурой, историей и экономикой Байкальского региона. Второй день будет рабочим, где будут обсуждаться вопросы мировой безопасности.

Вячеслав Наговицын, глава республики:

- Мне тоже иногда бывает непонятно, почему именно нас выбирают, передовая группа сказала, что настолько приятно работать , насколько здесь люди отзывчивые , настолько оперативно и быстро делается, четко все отлажена, команда есть, которая может это организовать..

Что касается забастовки на Стальмосте, Вячеслав Наговицын отметил, что основная причина сложившейся ситуации – закредитованность предприятия перед Сбербанком.

Вячеслав Наговицын, глава республики:

- Ведутся переговоры по этой ситуации со Сбербанком по выходу из ситуации, но это не освобождает собственника от выплаты заработной платы.

Заработная плата- это свято, мы всегда будем стоять на стороне работающего человека

Не обошли стороной на пресс- конференции и вопрос митингов, которые в последнее время стали проходить все чаще. Как отметил глава, он не в восторге от таких акций. И обычно 99 % вопросов он старается решить на месте, встречаясь с общественниками, до выхода людей на площади.

Вячеслав Наговицын, глава республики:

- Конечно, у БГУ имеются основания для того, чтобы высказать свою точку зрения, это нормально , не нормально то, что третьи лица к этому митингу присоединяются и забирают

Еще один животрепещущий вопрос – кого поддержит глава республики на выборах председателя Народного Хурала.

- Это очень высокопрофессиональные люди , я лично готов работать с любым из них , опыт богатый, жизненный опыт , опыт руководящей работы до рассыпались опасения

В итоге принимать решение будут депутаты в ходе тайного голосования на следующей сессии Народного Хурала. Журналисты также поинтересовались, что намерен предпринять в будущем сам глава республики - остаться руководителем или поменять сферу деятельности .

При поддержке населения я готов это сделать, если население не будет готово и скажет, все, мы устали, я не буду пытаться переламывать. Я всегда работал для населения , за население, и они должны оценить мою работу

За 50 отведенных минут, Вячеслав Наговицын ответил на более чем 20 вопросов.   

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22