https://www.high-endrolex.com/22

Взятки не гладки

Взятки не гладки
12.03.2015 21:05

 Вот уже сутки спортивную, околоспортивную и даже совсем не спортивную общественность будоражит новость об уголовном деле в отношении главы республиканского агентства по спорту.

  По информации «Байкал-Дэйли», Вячеславу Бумбошкину вменяют получение взятки в крупном размере от коммерческой организации за лоббирование интересов при заключении контрактов. Ни название организации, ни сумма взятки, ни даже время, когда все произошло, не уточняются. Правоохранительные органы хранят молчание, и лишь в приватных беседах подтверждают сам факт возбуждения дела. Но не более того. Между тем, среди журналистов, чиновников и спортсменов уже обсуждаются возможные кандидатуры преемников. В самом агентстве по спорту называют трех возможных сменщиков Бумбошкина. Это его заместитель Дмитрий Штэпа, руководитель дирекции спортивных сооружений Дмитрий Петренко и депутат Хурала, лидер местного ОНФ и известный тренер по ушу Игорь Марковец. Мы поговорили со всеми тремя, однако, дать комментарий в камеру согласился лишь Игорь Марковец.

 Игорь Марковец, депутат Народного Хурала Бурятии:

 -Не знаю пока, честно скажу, прямо активно думать, чтобы там работать в агентстве. Если такое предложение будет, то я думаю, его нужно рассматривать более широко. То есть это создание министерства спорта республики Бурятия, это команду надо создавать, очень такую мобильную, мощную и болеющую, прежде всего душой за спорт.

 Что касается остальных кандидатов, то в неофициальной беседе Дмитрий Петренко пообещал, что откажется от должности руководителя агентства по спорту, если такое предложение ему поступит. Ну, а Дмитрию Штэпе, похоже, сейчас совсем не до этого. В агентстве по спорту царит напряженная атмосфера. По нашей информации, Вячеслав Бумбошкин сегодня на рабочем месте не появлялся, а сотрудники, парализованные слухами и атакуемые журналистами, готовятся к худшему. Вплоть до визита людей в масках. В преддвериикрупнейшего борцовского турнира на призы главы республики, куда приглашены самые именитые борцы со всей России, такая ситуация может нанести непоправимый удар по репутации бурятского спорта и республики в целом.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22