https://www.high-endrolex.com/22

Маршрутчики против Чепика

Маршрутчики против Чепика
12.03.2015 20:03

  Скандальный  переезд транспортной компании «Селенга»  на  старый автовокзал вышел  на правительственный уровень. Напомню, маршрутчики ушли с автовокзала «Южный» не от хорошей жизни. Собственник здания - известный иркутский бизнесмен Владимир Дмитриев - трижды за последний год повышал аренду. Сейчас судьба перевозчиков, а вместе с ними  и сотен  пассажиров, зависит от решения властей. Тем временем возмущенные граждане уже вышли на пикет под окна правительства.

  История с продолжением и  неизвестно, когда  она закончится,   а главное,  в чью пользу,  обычных людей или все же сильных мире сего. Сегодня  на  защиту перевозчиков вышли сами пассажиры. Алексей - один из тех, кто не смог остаться в стороне и решил действовать напрямую. С плакатом против произвола властеймолодой человек вышел на пикет под окна правительства.

   Алексей Калашников:

 -Автовокзал переехал да, их гоняют туда- сюда,  ни людям не дают  ездить нормально в районы, ни маршрутчикам спокойно работать . У меня у самого на маршруте работает родственник и он пока всем доволен, место хорошее, выезды, проезды есть, все нормально, что к чему их опять сейчас как стадо баранов  перегнать собираются, зачем это все делается, я не понимаю.

 Поступок Алексея вызвал моментальную реакцию полиции. Молодого человека буквально за несколько минут окружили люди в форме. Хотя все действия пикетчика законны, было вполне ясно, продолжать пикет ему не дадут.

 Тем временем на строптивых водителей маршрутов обрушилась волна проверок. Предписания, а затем и штрафы, накопленные за месяц, в течение которого в Минтрансе намерены рассматривать вопрос, наверняка выльются  в копеечку для  кармана обычного водителя.  Юрист  транспортный компании  уверен - правительство и Минтранс явно действуют в интересах бывшего арендодателя.

  Александр  Ильин, юрист транспортной компании «Селенга»:

 -В данном коммерческом конфликте государственные органы принимают сторону одного предпринимателя и не рассматривают интересы другой стороны, которые собственно и оказывают услуги, то есть о народе-то  в данном случае никто не думает, удобно им-не удобно.

 За что борется бывший арендодатель господин Дмитриев, очевидно всем. Продажи в торговых площадях, расположенных на территории  «Пионера», напрямую зависят от пассажиропотока. Который, естественно, снизился с уходом  маршрутчиков. В связи  с этим перевозчикам  поступило неожиданное предложение.

  Александр  Ильин, юрист транспортной компании «Селенга»:

  -Перевозчикам было предложено вернуться на автовокзал,  в противном случае они нарушают транспортное законодательство,  в связи с чем к ним будут применены административные меры. Вот, собственно, этот вопрос до сих пор витает в воздухе. Мы-то знаем ответ на этот вопрос, я думаю, что  и собственники знают ответ на этот вопрос, но он не озвучивается, и государственные структуры тоже знают ответ на этот вопрос.

  Ответ знают все, но озвучить его не спешат. Тем временем, из-за коммерческих интересов одного предпринимателя тысячи пассажиров  рискуют остаться без транспорта, а сотни водителей и членов их семей - без  работы и средств к существованию. Доведенные до отчаяния алчностью собственника автовокзала «Южный» и чиновничьим произволом, перевозчики обратились напрямую в главе республики с открытым письмом. Поставит ли на место своих подчиненных Вячеслав Наговицын – вопрос, который волнует не только маршрутчиков, но и их пассажиров. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22