https://www.high-endrolex.com/22

Турзоны не будет?

Турзоны не будет?
28.01.2015 18:33

Турзона под вопросом. Накануне Арбитражный суд вынес решение о расторжении соглашения с компанией «БайкалАктив». Напомню, общество с ограниченной ответственностью «БайкалАктив» является главным резидентом особой экономической зоны. Обязательства этого соглашения включали в себя строительство инфраструктуры на участке «Пески» на 12 миллионов рублей. Минэкономразвития России подало в суд на компанию из-за того, что строительство так и не было нАчато и потребовало взыскать с них штраф в размере 1 млн. рублей.

Евгений Мункуев, пресс-секретарь Арбитражного суда Бурятии: «12 января 2015 года суд вынес решение об удовлетворении исковых требований в полном объеме. Решение по настоящему делу вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба».

Судя по материалам дела, главный аргумент «Байкал-актива» - это бесконечные пробелы в законодательстве.

«Обязанность по заключению договора аренды земельного участка возложена на истца, вместе с тем, договор аренды заключен позже оговоренного срока».

Однако, суд счел эти доводы ничтожными. По словам экспертов, фактически это означает, что «Байкал актив» скорее всего, прекратит свое существование. Насколько серьезно это скажется на развитии особой экономической зоны и экономики Бурятии в целом пока не ясно.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22