https://www.high-endrolex.com/22

Гости из Японии

Гости из Японии
29.09.2014 11:05

Япония болеет за наш балет. Сегодня в столице Бурятии состоялась встреча генерального консула Японии в Хабаровске с Вячеславом Наговицыным, на которой Хидэаки Ногучи обратился к главе за поддержкой.Представитель страны восходящего солнца лично попросил главу республики поддержать бурятский театр оперы и балета. Такой интерес не случаен. Ведь художественным руководителем балетной группы театра является - Морихиро Ивата родом из Японии.

Хидэаки Ногучи, генеральный консул Японии в г. Хабаровск: «Мы , японцы, очень гордимся тем, что он так работает и высоко оцениваем его деятельность в качестве художественного директора театра. Я думаю, что он играет важную роль в развитии культуры между вашей республикой и Японией. Если можно, пользуясь случаем. С моей стороны, я хотел бы обратиться к Вам с просьбой, оказать им необходимое содействие".

Вячеслав Наговицын, глава Бурятии: "Это первый раз, когда целая страна просит за театральный балет. Мы обязательно посмотрим».

Кроме того, генеральный консул упомянул и о японской компании «Мицуи» и также попросил у главы Бурятии поддержки своего производителя. Еще одной темой встречи стала идея создания в республике мусороперерабатывающего завода на основе опыта Японии, которая является одной из передовых стран по утилизации отходов. По мнению консула, этот проект станет одним из приоритетных в плане развития сотрудничества между страной восходящего солнца и нашей республикой.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22