https://www.high-endrolex.com/22

Правительственный час

Правительственный час
25.09.2014 19:00

Через 6 лет Бурятия сможет полностью сама обеспечить свое население мясом и овощами. Об этом заявил сегодня министр сельского хозяйства Даба Чирипов на правительственном часе. По его словам, в связи с климатическими условиями Бурятии и повышенным уровнем затрат на производство сельхозпродукции, агропромышленный комплекс республики пока не может обеспечить население в продуктах местного производства в полном объеме. Однако перспективы есть, нужно лишь время и усердная работа. Даба-Жалсан Чирипов перечислил план мероприятий на ближайшую пятилетку, которые включают в себя запуск нового мясоперерабытвающего, птицеводческого, свино- и овощекомплексов.

Даба-Жалсан Чирипов, министр сельского хозяйства и продовольствия Бурятии: «Реализация вышеперечисленных мероприятий позволит к 2020-му году довести обеспеченность населения республики по мясу и мясным продуктам, исходя из средне сложившейся нормы потребления на душу населения, до 100%, по молоку и молочным продуктам – до 89%, овощам - 100%, картофелю – 110% и по яйцам – 42,9%».

Министр сельского хозяйства отметил, что для реализации этих мероприятий из республиканского бюджета необходимо выделять не менее 700-т миллионов рублей. Отмечу, что на сегодня консолидированный бюджет сельского хозяйства составляет порядка 800-т миллионов рублей.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22