https://www.high-endrolex.com/22

Реформы ЖКХ

Реформы ЖКХ
24.09.2014 19:08

Экзамен для сотрудников домоуправления. В ближайшие 8 месяцев все управляющие компании должны будут получить лицензии для осуществления своей деятельности. В противном случае им придется покинуть рынок услуг жилищно-коммунального хозяйства. Решать судьбу управляющих компаний будет жилищная инспекция.

Федор Трифонов, министр строительства и модернизации ЖКХ по Бурятии: “Процедура выдачи лицензии и проведение квалификационных экзаменов для директоров и должностных лиц управляющих компаний должна начаться с первого сентября 14 года. С первого мая 15 года будет введен полный запрет на управление многоквартирными домами без соответствующей лицензии”.

Также на совещании, Глава Бурятии Вячеслав Наговицын уточнил ситуацию с платежами за общедомовое имущество.

Вячеслав Наговицын, Глава Бурятии: “Мы передвигаем срок по введению платежей на коммунальный ремонт в многоквартирных домах. Мы получили поддержку во всех комитетах Народного Хурала, завтра такое решение будет принято. С первого ноября платежи начнут выставляться. То есть первые платежки пойдут в декабре месяце. Те платежи, которые прошли у граждан, они будут засчитываться в эти платежи”.

Также Вячеслав Наговицын не исключил возможность оказания помощи жителям в проведении капитального ремонта. Однако, глава подчеркнул, что платить придется всем. Жителям же осталось определиться, куда они будут сдавать деньги. Либо в фонд капитального ремонта, либо на спец счет своего дома.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22