https://www.high-endrolex.com/22

Мэрское кресло

Мэрское кресло
23.09.2014 19:35

Грязные, скандальные и предсказуемые. Выборы в городской совет депутатов оставили после себя больше вопросов, чем ответов. В этот раз все было по-новому. Новая система кодировки для депутатов, которая, по словам Алексея Хандархаева, получила документальное подтверждение, состав счетной комиссии, состоящий лишь из сторонников Голкова и даже новый регламент.

Алексей Хандархаев: “- Алексей Сергеевич, а почему кандидатура на пост мэра не обсуждалась по регламенту ?

- Не знаю, я готов был выступить с программой, показать свое видение, выхода города из этой ситуации, которая очень тяжелая. Но вот так видимо спешат”.

Николай Будуев, депутат городского совета: “Голков сделал так, что никакого тайного голосования и не было и вообще никого не пустили в том числе и СМИ… не было наблюдателей”.

Как известно, вчера среди бюллетеней оказался только один испорченный. Однако, по словам коммунистов, которых в горсовете двое, бракованных бюллетеня должно было быть как минимум два. Таким образом, партия КПРФ бойкотирует нынешнюю систему голосования и ратует за всенародные выборы.

Анатолий Ковалев, депутат городского совета (КПРФ): “Второй бланк, как говорит Жаргал Евгеньевич, был тоже испорчен, но он не смог доказать его испорченность счетной комиссии, но мы естественно будем разбираться, почему он не был испорчен или не был испорченным”.

Система звездочек и кружочков это тоже в новинку. Кстати по некоторой информации разработана она была мэром накануне выборов, на свежем воздухе. По словам оппозиционеров, с единомышленниками мэр города выезжал на Байкал.

Николай Будуев, депутат городского совета: “Насколько я понимаю поездка была, туда ездило 18 депутатов городского совета,.знаки раздавались во встрече учувствовали Голков, Гершевич, и Носков кого-то пугали кому-то обещали”.

Напомню, через 2 года нашему городу исполняется 350-лет. Мэрия рассчитывает получить значительные средства. Из федерального бюджета должно прийти 4,4 миллиарда рублей. А общая сумма финансирования составит более 6 миллиардов рублей. Распоряжаться такими деньгами предстоит нынешнему градоначальнику. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22