https://www.high-endrolex.com/22

Главный пристав

Главный пристав
22.09.2014 18:57

У каждого есть свой Таежный, так прокомментировал главный пристав страны ситуацию, которая сложилась в пригороде Улан-Удэ. Артур Парфенчиков прибыл в Бурятию с инспекционной проверкой. Он отметил, что почти в каждом регионе страны есть люди, которые сначала самовольно занимают землю, а потом вступают в борьбу с судебными приставами. Главная цель приезда главного пристава – проверка деятельности республиканского управления.

Выселение и снос – самые тяжелые административные производства. Сегодня в этом признался глава судебных приставов, который прибыл в Бурятию с инспекционной проверкой . В целом, он дал положительную оценку деятельности бурятских приставов, однако нашли недочеты.

Артур Парфенчиков, главный судебный пристав России: «Разговор был предметный. Если по руководителю Советского района мы приняли решение по поощрению, то в жд отделе серьезно проверить и принять меры по дисциплинарной ответственности. В целом оценка удовлетворительная.

Артур Парфенчиков отметил, что в последнее время увеличилось количество производств. В основном это взыскание кредитов и алиментов. По сравнению с прошлым годом, значительно сократилось количество дел по штрафам ГИБДД, пик пришелся на 2013 год. Также главный пристав прокомментировал в поселке Таежный.

Артур Парфенчиков, главный судебный пристав России: «Бурятия – регион России, у нас единое правовое пространство, если ситуация потребует, то будут применяться и бульдозеры, с учетом ситуации, нельзя этого исключать. По всем этим позициям уже дал суд. Вот все дискуссии, аргументы и контраргументы должны быть в суде которые как правило длятся не один месяц, там должна быть площадка для дискуссий . Там должна быть пресса, общественность, там надо дискутировать, а когда решение суда вступило в силу, что тут можно обсуждать».

Он отметил, что к каждому исполнительному производству надо подходить индивидуально.

Артур Парфенчиков, главный судебный пристав России: «Конечно, мы пытаемся дать возможность даже по вступившему в силу решение, у нас это рекомендации, дать возможность завершиться правовым дискуссиям, даже в конституционном порядке».

Также он сообщил, что в последнее время изменилось отношение к судебным приставам. Люди стали понимать, что они исполняют лишь решение суда. Кроме того, жители Бурятии стали платить по счетам, боясь огласки со стороны общества.

Артур Парфенчиков, главный судебный пристав России: «Здесь активно применяются все меры, которые предусмотрены законодательством, это ограничение выезда, арест имущества, возбуждение уголовных дел и по всем этим критериям, управление находится в лидерах и по Сибири и по России».

Сегодня же Артур Парфенчиков встретился с Вячеславом Наговицыным, где они обсудили проблемы взимания штрафов и вопрос самовольного строительства. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22