https://www.high-endrolex.com/22

Спорт всему голова

Спорт всему голова
19.09.2014 23:06

Требований все больше, а денег все меньше. Сегодня депутаты Народного Хурала обсудили стратегию развития физической культуры и спорта в Бурятии. По данным Всероссийского смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно - спортивной работы наша республика заняла почетное 66-е место. Хотя вроде и призы берем и на чемпионатах участвуем, а место лишь 66 –е. Народные избранники на парламентских слушаниях пытались разобраться в этой проблеме.

Игорь Марковец, депутат Народного Хурала РБ : «Так в 2013 году финансирование составило 477 млн. рублей , то в 2014 – 425. А в 2015 и в нынешнем проекте, который сейчас бюджету поддается, надеюсь, он будет скорректирован, пока там указана сумма в 199 млн. рублей. Лучшей профилактики, чем физическая культура и спорт профилактики правонарушений наверно ничего еще не придумано. К сожалению мы наблюдаем большой рост преступности и в городе и в районах г. Улан-Удэ».

По результатам публичных слушаний была принята резолюция о стратегии развития спорта, где акцент сделан на государственно-частное партнерство. Именно с помощью инвестиций улан-удэнских бизнесменов парламентарии надеются развивать спортивную инфраструктуру. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22