https://www.high-endrolex.com/22

Предприятия возродят?

Предприятия возродят?
05.08.2014 17:46

Авиазавод должен взять на себя большую ответственность, взамен он получит федеральную поддержку, заявил Дмитрий Рогозин, журналистам. По словам зампреда санкции против России это уникальная возможность возродить нашу промышленность. Промышленный потенциал Бурятии также ещё не использован до конца, и республика вполне может нарастить объёмы производства.

Дмитрий Рогозин, заместитель правительства России: «Завод работает успешно, ударно, агрегатный завод тоже демонстрирует хорошие показатели. Поэтому я пригласил двух директоров этих заводов, вместе с губернатором, вместе с министром республики, с тем, чтобы внимательнейшим образом изучить огромный наш баул, огромная толстая тетрадь, куда занесены те самые детали, составляющие комплектующие, которые поступали с Украины. Чтобы они посмотрели не только, то, что они знают, а то, что в целом они могли бы взять на себя».

В правительстве России уже планируют увеличить госзаказ для авиазавода и обещают оказать федеральную поддержку. Правда, на то чтобы начать производство своих деталей взамен импортных, понадобиться некоторое время. Будущее авиазавода зампред видит в производстве новых вертолетов. В этом помогут азиатские партнеры Индия и Китай, эти же страны будут приобретать уже готовые вертолеты нашего авиазавода. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22