https://www.high-endrolex.com/22

Хватит обещаний

Хватит обещаний
05.08.2014 18:24

Пустые обещания или конкретные действия. Выборы депутатов в городской совет уже на носу, и народные избранники вновь готовятся к большой пиар-кампании. Верят ли жители Улан-Удэ тому, что раз в пятилетку обещают депутаты, знает Наталья Дамбаева.

Наталья Дамбаева: «Быть или не быть…обещаниям? Вот в чем главный вопрос, адресованный депутатам городского совета. Из года в год, точнее каждые 5 лет, жителям Улан-Удэ приходится выслушивать ярые обещания выдвиженцев. Напомню, ровно 5 лет назад в жесткой борьбе за депутатское кресло по Левобережному округу победил Александр Викулин, обогнав своего главного соперника Сергея Краснопеева».

Как оказалось, успешному предпринимателю и «хозяйственнику», как называют депутата жители Левобережья, поверили больше, чем пресловутым обещаниям Сергея Геннадьевича.

«Ему, действительно, мы верим, потому что, во-первых, опытный человек и вообще он по натуре человек. Смотришь на него, и хочется верить, что все-таки он что-то сделает в поселке».

И, действительно, как не верить успешному бизнесмену, который руководит крупной компанией, строящей жизненно необходимые горожанам объекты. На протяжении более 20-ти лет Александр Викулин занимает должность директора ЗАО «Удинское». Депутат также является заслуженным строителем Бурятии.

«Те вопросы, которые вы задали по освещению. Да, я их буду выполнять, потому что я и по профессии энергетик, и организация моя занимается спецработами, так сказать, энергетики, теплоэнергетики, водоводов, строительство».

И вот что говорят жители Левобережья спустя 5 лет.

Анна Тимофеева: «Проблемы со светом – очень острая проблема. Часто у нас отключают свет. Бывали даже такие моменты, когда по несколько месяцев жили без света. Сейчас уже более-менее не так часто отключают, как раньше. Бывает, что день, бывает, что полдня может быть. По-разному всегда».

И дорогами в своем округе заслуженному строителю Бурятии, видимо, некогда заняться.

Александр Буинов: «В принципе, я иду к маме сейчас, мне с остановки, т.е. с коляской надо через все это пройти, здесь дорога плохая, машины ездят, с ребенком мне идти здесь очень сложно. Т.е. опять же я буду спускаться, спуску здесь тоже никакого нет. С ребенком, здесь дороги нет, т.е. немного неудобно».

Александр: «Вон дороги, вы сами посмотрите. Центральную сделали мало-мало, а кругом то что. По закоулкам то везде плохие дороги».

А это Даниил. Ему 10 лет, и он частый гость на этой детской площадке. Как обычный ребенок он радуется любой возможности поиграть. Говорит, что взрослые обещают, что через год здесь будет другая, хорошая детская площадка.

«- Есть ли у вас детские площадки?

- Никогда не было и не будет.

- Почему?

- А где они есть-то? Видно, нет. А они кому нужны-то. Депутаты обещают, сделаем, сделаем. Как депутат будет, вообще ничего не делает. Никогда никому не верю, не буду верить».

Но одной из самых главных проблем Левобережья является угроза потопа, о чем всерьез обеспокоены местные жители.

Зандан: «Речка. Чтобы вокруг речки дамбу поставили, чтобы потопа не было. Постоянно беспокоимся, что затопит».

Несмотря на недовольства жителей Левого берега, Александр Викулин вновь баллотируется в городской совет. Не побоюсь дать совета ему и новым кандидатам в депутаты по левобережному округу обязательно добавить в список «предвыборных обещаний» пункт по установке дамбы. Это, наверняка, добавит народных голосов и симпатий. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22