https://www.high-endrolex.com/22

Сельхозтанцы

Сельхозтанцы
27.06.2014 18:47

К этому визиту готовилась вся Бурятия. Министр сельского хозяйства Николай Федоров сегодня прибыл в нашу республику. Помимо официальных визитов на местные предприятия, Николай Федоров принял участие в форуме “Агротуризм в России”.

Наталия Окладникова: «Это событие не только объединило 2 совершенно разные отрасли - туризм и сельское хозяйство, - но и показало, что они очень тесно связаны. На один день Этнографический музей превратился в этакую мини Бурятию. Здесь и семейские, рядом юрточный комплекс, поодаль расположились производители местных товаров, и все с минуты на минуту ждут приезда министра сельского хозяйства. Даже прикасаться ни к чему не позволяют. Говорят, пока Николай Федоров не попробует, ничего трогать нельзя».

Конечно, каждому району хотелось получить свою порцию комплиментов от высоких гостей. Поэтому все участники накрыли богатые столы. Вот, например, черемуховые сладости. Над ними поработал не один кондитер. Такое, признаются мастера, раньше они не выпекали , но для министра постарались.

Анна Зандаева, заместитель генерального директора ООО“Хлебушек”: «Начинки ушло около 10 кг. Теста было около 100 кг. Где-то так».

Чтобы обратить внимание министра на свою продукцию, некоторые предприниматели приехали из соседних регионов. Вот, например, глава экофермы Сергей Косенок из Забайкалья. Он выращивает экзотических для Сибири страусов, цесарок, и перепелок.

Сергей Косенок, глава экофермы “Страус Забайкалья” (Забайкальский край): «- Это вот страусиное яйцо.

- Настоящее?

- Настоящее.

- А можно из него делать яичницу? Ой, оно тяжелое.

- Да, 1.5 кг. Можно и омлет, можно и яичницу. Только нужно взять дрель просверлить, с друзьями человек 12 можно покушать вам.

- Вы наверно меня обманываете.

- Нет, я всегда серьезно говорю. Я пошутить могу, а соврать не могу».

Здесь все особенное, даже пресс-вол, на фоне которого фотографируются гости. Дерево, мох, овощи и фрукты. Вещь, что называется в тренде. Ее оценили и журналисты, и гости фестиваля. Все вокруг настолько оригинально и интересно, что некоторые посетители, засмотревшись, не заметили опасности. Один из баннеров упал на гостью выставки и сломал ей руку.

Александра Бадмажапова: «Мы с мужем стояли, смотрели стэнд, который такой большой стоит возле сангхи буддистов. И вдруг муж крикнул «Отходи!», дернул меня и стэнд прямо по руке. Я чувствую по руке со всей силы ударил и думаю, все, аж потерялась».

С приездом Николая Федорова все внимание перешло к нему. Сначала он выступил с приветственным словом, а уже позже высказались остальные. Арнольд Тулохонов со свойственной ему непосредственностью намекнул на то, что неплохо бы сделать финансовые вливания в сельское хозяйство республики, на что Николай Федоров заверил:вливания будут.

Николай Федоров, министр сельского хозяйства России: «Думаю, что в следующем году, мы уже проговорили, будем несколько проектов готовить совместных, с тем, чтобы мы софинансировали для создания очень современных молочных комплексов с производительностью с надоями на корову, скажем, 6-8-10 тыс кг. Это реально. Сейчас такие подходы, и государственная поддержка со следующего года будет гарантирована».

Николай Федоров – не только министр, но и культовый интернет-персонаж. Он прославился в сети благодаря оригинальному танцу. Дождавшись, когда все гости ушли есть рекордный торт, мы воспользовались паузой в серьезных переговорах и спросили у Николая Федорова, что он думает о ролике со своим участием.

Николай Федоров, министр сельского хозяйства России: «Я на это не обращаю внимания. Если смотрят и интересно, то, ничего вульгарного нет. Надеюсь, это вдохновляет и возбуждает. Один из моих коллег по правительству сказал, “сын спрашивает, неужели это на самом деле. Я тогда еще был президентом Чувашии, неужели губернаторы могут так двигаться. Не плохому же мы учим. Это занятие, чтобы быть всегда в форме. А физическая форма предполагает и хорошую интеллектуальную форму. Если плохо себя чувствуешь физически, сложно выдерживать перегрузки политические».

Возможно, если бы кто-то из наших чиновников вовремя воспользовался советом Николая Федорова, им удалось бы избежать неприятностей.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22