https://www.high-endrolex.com/22

Матвей Гершевич посетил избирательный участок одним из первых

Матвей Гершевич посетил избирательный участок одним из первых
09.09.2013 17:18
Матвей Гершевич побывал на избирательном участке номер 811. Председатель Народного Хурала отдал свой голос и поделился с журналистами своим мнением о том, каким должен быть депутат.

Матвей Гершевич не стал делать из голосования церемонию - проголосовал, как обычный избиратель, спокойно и без лишнего пафоса. За кого, не признался, однако охотно поделился с нами своим мнением о том, каким должен быть настоящий народный депутат.

Матвей Гершевич, Председатель Народного Хурала Бурятии: «Я например считаю, что депутат должен болеть за народ, за своих избирателей, это первое. Если он дал свое слово во время избирательной компании, чтобы это были не пустые слова. Если его выберет народ, он должен выполнить то, что он обещал, наказы людей»

Свое мнение нам высказали и простые избиратели, голосовавшие на одном участке с председателем Народного Хурала.

«Прежде всего деловые качества, чтоб он мог отстаивать интересы простого человека, простого избирателя, вот это главное, я считаю».

«Ну, ответственность, что говорит, то и надо делать».

«Я руководствуюсь принципами честности и справедливости, и хочу, чтобы законы все работали».

Кстати о законах. В этот раз, по мнению, Матвея Гершевича, сделать выбор будет гораздо проще.

Матвей Гершевич, Председатель Народного Хурала Бурятии: «В прошлые выборы просто был список, просто было название партии и все люди голосовали просто за партию. В чем улучшение выборной компании нынешней, дело в том, что за каждой партией там стоит уже человек, поэтому люди на избирательных участках видят, за кого они голосуют».

Выборы в региональные парламенты проходят в 16 регионах России. В Бурятии из почти тысячи претендентов останется только 66 человек, которые и займут свои места в Народном Хурале.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22