С улиц города незаконно убирают политическую рекламу

С улиц города незаконно убирают политическую рекламу
06.09.2013 14:54

Предвыборная гонка приближается к концу, а вместе с ней обороты набирают и "черные" технологии. Сегодня в Улан-Удэ, в очередной раз, зафиксирован случай незаконного снятия политической рекламы.

« - Видите баннер висит? Этот баннер тоже будет сниматься, да?

- Здесь, получается, будут сниматься баннеры, которые не согласованы.

- А Мантатова согласована?

- Не согласована.

- Она здесь висит больше двух недель. Почему вы молчали, что вы работу свою не выполняете?

- Маленькая ее не видели наверно, жалобы не было.

- Почему это я видел, а вы не видели?»

Этот человек, называющий себя главным специалистом по наружной рекламе, документов никаких не предоставил. По его словам, некая жалоба, поступившая от жителей дома, дает полное основание для снятия баннеров. Однако, у заказчиков рекламы совершенно иная точка зрения.

Валерий Матвеев, адвокат коллегии адвокатов РБ, сторонник партии Гражданская платформа: «Председатель ТСЖ пояснила, что к ней прибыли люди с администрации и потребовали в ультимативной форме снять эти вот баннеры, указывая, что они висят незаконно, что якобы у ТСЖ нет разрешения на политическую рекламу. ТСЖ идет на определенные уступки и только лишь благодаря нашему вмешательству, то есть разъяснению всех прав баннеры, я полагаю, останутся на своих местах».

Работники управляющих компаний от комментариев отказались. Никакого документа о снятии баннеров никто в глаза не видел. Однако, сегодня к четырем часам дня баннеры были сняты. 

Источник: ATB