https://www.high-endrolex.com/22

Парламентарии - деды морозы

Парламентарии - деды морозы
07.12.2013 12:33

Депутаты Хурала стали Дедами Морозами. Предновогодня благотворительная акция «Стань Дедом Морозом» накануне прошла в Народном Хурале республики . Акция проводится уже в пятый раз и с каждым годом пользуется все большей популярностью среди депутатов.

Елка, украшающая фойе парламента, не совсем обычная. Наряду с игрушками на ней висят поздравительные открытки с именами тех детей, которые больше всего нуждаются во внимании Деда мороза. Новогоднюю сказку создавали сегодня депутаты Народного Хурала.

Татьяна Берлина, депутат Народного Хурала: «Я представляю партию ЛДПР и у нас есть детский дом. Где мы оказываем поддержку волонтерам. Наши молодые люди они помогают не только материально приобретая те или иные товары. Но еще и проводим с ними различные акции, игры и так далее. Для того, чтобы дети не были такими обездоленными.

Подарки должны получить все! Выбрав открытки с именами детей, депутаты подходили к столу с подарками, и открывали свои бумажники.

Мезенин Сергей, депутат Народного Хурала: «Я выбрал Осколка Анжела из Ильинского туберкулезного диспансера, потому что данное учреждение оно медицинское большое внимание в преддверии нового года уделяется детским домам, приютам, а таким учреждениям не достаточно внимания. Многие считают, почему не с моего округа учреждение взято или еще что-то. Здесь я думаю, надо отойти от этого окружного деления поддержим именно детей нуждающихся. И мы выбрали те республиканские учреждения, которые именно в этой помощи нуждаются».

Баянгольский детский дом-интернат для умственно отсталых детей, Ильинский детский противотуберкулезный санаторий, детские дома в Кяхтинского, Прибайкальского и Баргузинского района. Благодаря этой акции более 1200 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, получат новогодние подарки. Свой вклад внес и Матвей Гершевич.

Матвей Гершевич, Председатель Народного Хурала Республики Бурятия: «Я считаю, что детям надо помогать всегда, но особенно под новый год, потому что так уж принято: дети под новый год ждут сказки, волшебства и будет очень хорошо, если каждый человек, который стоит крепко на земле, имеет свой вес политический, он должен помочь детям».

Благотворительная елка установлена в фойе Народного Хурала уже в пятый раз. Вслед за депутатами порадовать детей смогут все желающие. «Елка добра» совсем скоро появится во всех торговых центрах города. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22