https://www.high-endrolex.com/22

Жизнеустройство детей-сирот обсудили в Хурале

Жизнеустройство детей-сирот обсудили  в Хурале
22.11.2013 20:09

Вопросы жизнеустройства детей-сирот сегодня обсуждали на совете Хурала. Отмечалось, что по-прежнему остро стоит вопрос обеспечения их жильем. На очереди стоит около пяти с половиной тысяч сирот. Из-за слабого финансирования приобрести всем квартиры практически невозможно. Одна из главных проблем - это социальное сиротство.

Александр Стопичев, председатель комитета по социальной политике Народного Хурала Бурятии: “Сегодня более 70 % детей - сирот и детей, оставшихся без попечения, это дети при живых родителях и наша задача – центр тяжести всего общества должен переместиться общество не на решение факта, когда ребенок вышел из семьи, а на предупреждение.

Отводка: Среди приоритетных направлений – усыновление, институт приемной семьи, опека и попечительство, однако, несмотря на предпринятые меры, таких детей меньше не становится. По статистике в Бурятии насчитывается более 6 тысяч детей – сирот и детей оставшихся без попечения родителей, это 3% от общего числа всего детского населения республики”.  

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22