https://www.high-endrolex.com/22

Олимпиада парикмахеров России

Олимпиада парикмахеров России
17.06.2013 17:01

Себя показать, да на других посмотреть. Проявить свои таланты приехали молодые парикмахеры со всей России. Всего на олимпиаду заявлено 19 команд из разных регионов страны. Бурятия заслужила возможность проведения этих соревнований в Улан-Удэ, заняв в прошлом году первое место на подобной олимпиаде в городе Старый Оскол.

В республике олимпиада такого рода проходит впервые. Студенты профильных учебных заведений от Воронежа до Благовещенска показали мастер-класс. Прически, созданные руками молодых специалистов, должны подходить к моделям и быть необычными. Бурятию, в этом году представит студентка Джидинского многопрофильного техникума Анна Бабкина

Анна Бабкина, участница олимпиады: «Мне кажется, лучших и худших нет, поэтому не будем судить заранее, судьи все расставят на свои места, каждого оценят по мере того на что он достоин».

Участницы подходили к работе творчески, свои стрижки исполнительницы придумывали заранее, в соответствии с разными модными тенденциями. На создание каждого шедевра отводилось около часа. Конкурс проходил в трёх номинациях мужская, женская и свадебные прически.

Бондарчук Наталья, организатор: «Стрижки мужские будут оцениваться по таким критериям как форма, чистота исполнения, предварительное окрашивание, гармоничность образа. Т.е, если вы обратите внимание на те модели, которые представлены, они не просто, как бы отдельно прическа от человека существует, это в целом образ. Он и оценивается. Таким же образом будут оцениваться и женские стрижки.

Для большинства конкурсанток победа в олимпиаде не главное, все они очень довольны участием в таком мероприятии. Поделиться опытом, и научиться чему-нибудь новому вот главные задачи для каждой из участниц, но и победить желает каждая.

Екатерина Чернобаева, участница город Екатеринбург: «Честно говоря, я на победу не рассчитываю особо, я больше хотела поучаствовать. В любом случае есть к чему стремиться, я возьму для себя какие-то новые уроки ошибки, где я была права, где не права. То есть если я займу какое-то место, действительно буду рада, если нет то это участие.

Наша участница показала не ту прическу, которую запланировала, все изменилось в последние моменты. На помощь Анне пришли ее находчивость и умение обращаться с инструментом.

Анна Бабкина, участница: «Моя модель не захотела коротко стричься, поэтому подстриглись чуть ли не чем нужно было. Но ничего страшного. Я думаю все будет нормально, хорошо».

Выбрать лучшую из 19 парикмахеров, это кропотливый труд для членов жюри, явного фаворита конкурса выделить нельзя, каждой участнице было что показать, яркие, креативные образы, интересные авторские прически продемонстрировали молодые специалисты. Победитель получит возможность провести подобную олимпиаду дома, конкурсантки так же получили бесценный опыт, и подарки.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22