https://www.high-endrolex.com/22

Забеги в ползунках состоялись в Улан-Удэ

Забеги в ползунках состоялись в Улан-Удэ
14.06.2013 18:54

Очередные громкие соревнования завершились в Физкультурно-Спортивном Комплексе. Там более 300 участников выясняли, кто из них самый быстрый. Все они пока непрофессиональные спортсмены, однако, по накалу страстей соревнования не уступали Олимпийским играм. Не обошлось без оглушительных побед и громких разочарований.

Сегодня тот уникальный случай, когда у участников соревнований невозможно взять интервью. И не потому что они не хотят его давать, а просто потому что они пока не умеют разговаривать.

Перед стартом спортсмены чувствуют себя по-разному. Кто-то в отличной форме и разогревается на соседнем ковре, кто-то решил вздремнуть перед столь ответственным забегом, а кто-то пополнить запас драгоценной энергии. Бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне Любовь Волосова лично открывает долгожданные соревнования.

Сначала жюри определяет победителя в предварительном забеге, затем полуфинал и финал. За любое грубое нарушение спортсменам грозит дисквалификация. Например, родителям ни в коем случае во время забега нельзя дотрагиваться до своих чад. А вот и первый фальстарт. Другой участник конкурса свернул со своей дорожки и мешает соседу преодолевать дистанцию.

Тамара Сахнова, руководитель отдела событийного маркетинга ИД “Информ Полис”: «Сделали все по-серьезному, все по-взрослому. Церемония открытия, гимн республики Бурятия, равнение на флаг. Чтобы с таких пеленочек, люди понимали, что они живут в великой России. И в самой замечательной республике Бурятия».

Двойняшки Алина и Милена на забег прибыли с серьезной группой поддержки. Их родные запаслись всем необходимым, чтобы одержать победу. Памперсы, игрушки, лакомства и много шариков – стандартный набор тех, кто хочет, чтобы именно им улыбнулась спортивная удача.

Марина Бурмакина, бабушка Алины и Милены: «Мы хотим их разносторонними вырастить, и естественно , с самого детства участвовать в разных мероприятиях, чтобы интересно было в жизни, все они умели».

Евгений Чойдонов: «Участвуем, потому что посмотрели первый сезон. Как бы нам понравилось по фотографиям, видео, тоже решили принять участие. Ну и, конечно, настроены на победу.

Всего 3 возрастные категории бежали в ползунках. От 6 месяцев до года. От года до двух лет, и , самые старшие, от двух до трех лет. Но даже те, кто решил остаться на старте и не пожелал бежать с другими участниками, не остались без внимания и подарков. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22