https://www.high-endrolex.com/22

Глава Администрации Ангарска сел на табуретку и объявил голодовку

Глава Администрации Ангарска сел на табуретку и объявил голодовку
22.10.2013 11:12

Глава Ангарска Владимир Жуков объявил бессрочную голодовку, требуя отставки прокурора города Дмитрия Погудина. Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе администрации Ангарска, в подтверждение своих намерений Жуков в конце рабочего дня понедельника, 21 октября, устроил одиночный пикет под окнами прокуратуры.

Владимир Жуков, глава Ангарска: «Я вышел на голодовку, потому что устал терпеть беспредел со стороны прокуратуры. На протяжении пяти лет контрольно-счетная палата и отдел аудита и внутреннего контроля администрации города Ангарска проверяли незаконные действия бывшей администрации в вопросах коррупции и фирм однодневок. Ущерб для территории насчитан в размере более 500 млн рублей. Это очень серьезные деньги. Все эти действия в прокуратуре покрывают, более того она не хочет реагировать ни на заявления ангарчан, ни на заявления администрации. Она пытается возбудить дела на тех людей, которые противостоят коррупции». 

По его словам, жители города обращаются к нему, потому что также не могут добиться законных действий от прокуратуры. 

Владимир Жуков, глава Ангарска: «Любые вопросы, которые связаны с городом, сложно решать, потому что структура прокуратуры не работает. Голодовка будет продолжаться до решения этих вопросов. Прокуратура блокирует счета администрации, идут бесчисленные проверки муниципальных предприятий, прокуратура парализует работу всей администрации».

В противоправных действиях глава Ангарска обвиняет и супругу прокурора Ию Погудину, которая работает в администрации города. По словам Жукова, она не раз была замешана в коррупционных схемах и мошенничестве, на что прокуратура Ангарска закрывает глаза.

По информации пресс-службы, поддержать главу города у здания прокуратуры собрались два десятка местных жителей. Владимир Жуков объявил, что по-прежнему будет выполнять свои обязанности главы города, а голодовка будет продолжаться до тех пор, пока хотя бы одно требование не будет выполнено.

Источник: МК Байкал
https://www.high-endrolex.com/22