https://www.high-endrolex.com/22

Японские журналисты расскажут о Бурятии у себя на родине

Японские журналисты расскажут о Бурятии у себя на родине
22.10.2013 10:22

Место проявления богини Янжимы, культура и быт старообрядцев Тарбагатайского района, этнотуркомплекс «Степной кочевник» в селе Ацагат – это далеко не полный список достопримечательностей Бурятии, которые попали в объективы японских журналистов.

Впервые в Бурятию приехали представители самых популярных в Японии туристских изданий. Их общий тираж составляет около тридцати миллионов экземпляров. Теперь на их страницах во всей свое красе предстанет и Бурятия.

Вячеслав Дмитриев, начальник отдела маркетинга республиканского агентства по туризму: «Они в течение недели совершили путешествие по республике, посетили наиболее интересные посещаемые популярные туристско-экскурсионные маршруты. Вот, и в начале 2014 года выйдут уже материалы о республике Бурятия».

Бурятия потрясла японцев своими просторами и разнообразными культурными традициями. Они надеются увидеть ее еще не раз. А пока обещают рассказать своим соотечественникам обо всех красотах и загадках нашей природы и быта. Вот только у жителей страны Восходящего солнца есть пожелания, которые нам нужно учесть.

Представитель журнала «TRANZIT»: «У японцев, с точки зрения сезона времени всего три таких доступных, что ли, периодов времени, когда туристы могут приехать. Это, во-первых, новый год, летний отпуск и, так называемая, золотая неделя в начале мая. Поэтому, может быть есть смысл разработать туры как раз привязанные вот к этим датам».

Кроме того, японцы полагают, что привлечь туристов в нашу республику можно с помощью регулярных авиарейсов, национальной кухни и обрядовых экскурсий. Например, таких, как бурятская свадьба. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22