https://www.high-endrolex.com/22

Ask me I’m local

Ask me I’m local
16.10.2013 09:36

Личные экскурсоводы для иностранных туристов. В Бурятии подвели итоги проекта «Ask me I’m local», стартовавшего в апреле этого года. Более 40 волонтеров на безвозмездной основе знакомили иностранцев с культурной жизнью нашего региона. Участником проекта мог стать каждый желающий. Единственное требование, которым должны были соответствовать волонтеры – знание английского языка.

Забанова Сажита, волонтер, победительница проекта «Ask me I’m local», студентка 4курса института филологии и массовых коммуникаций: «Привет, меня зовут Санжита. Я участник проекта «Спроси меня, я местный». У нас были программки, и мы им давали. Там была написана суть нашего проекта. Они читали и вникали, а я говорила. Если Вы хотите, чтобы я помогла, я могу пойти с вами и отвечу на ваши вопросы и информирую вас обо всем. Я иногда подчеркивала что, это бесплатно. Особенно молодые туристы были очень рады, что есть такой проект.

Дмитриев Вячеслав, начальник отдела маркетинга и продвижения туристического продукта республиканского агентства по туризму: «Это повышает имидж региона, как туристического. Здесь есть все необходимые информационные структуры туристические, которые способствуют правильной подаче информации».

Отмечу, только за прошедший год Бурятию посетило около 24 тысяч иностранных туристов, более чем из 60 стран мира и многие из них путешествовали «дикарями». Организаторы проекта «Ask me I’m local» пообещали, что в следующем году продолжат свою деятельность и будут совершенно бесплатно знакомить иностранных гостей с достопримечательностями нашего региона. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22