Студенты против наркотиков

Студенты против наркотиков
26.09.2013 16:38

«Жизнь без наркотиков!» Под таким девизом в республиканском медицинском колледже прошел «День здоровья» в память об общественном деятеле Эржене Будаевой. Студенты медицинского колледжа наглядно показали, как вести здоровый образ жизни.

В теплый осенний день на территории колледжа имени Раднаева студенты соревновались между собой в перетягивании каната, играли в волейбол, крутили обруч, танцевали. Главная цель мероприятия - показать окружающим свое неравнодушие к одной из главных проблем не только нашего региона, но и страны в целом. Только за последние 4 года число наркоманов в России увеличилось в 2 раза. Это стало настоящим национальным бедствием.

Наталья Безъязыкова, начальник группы межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН в РБ: «Молодежь на сегодня участвует в незаконном обороте наркотиков. У нас есть такая статистика печальный опыт. Наши сотрудники действительно ежедневно задерживают молодых людей и граждан старшего возраста причастных к незаконному обороту. В целях профилактики, в целях недопущения участия детей и подростков, молодежи в незаконном обороте, не допущение в употреблении наркотиков, мы всегда проводили и будем проводить профилактические мероприятия, будем беседовать с ребятами, будем организовывать и проводить акции».

Наркомания – одна из самых острых проблем в России. В нашей республике увеличивается количество наркоманов не только среди взрослых, но и среди молодежи и даже школьников. Наркоманы стремительно молодеют. Особую роль в борьбе с этим социальным злом играют медики.

Батор Будаев, директор медицинского колледжа им. Э.Р. Раднаева: «Наша задача привить будущему медику мы считаем психологические и правовые аспекты, чтобы он был в курсе, знал как себя вести и самое главное знал как помочь другому человеку который попал именно в эту беду. Я считаю, что это в наших силах и мы будем привлекать с каждым годом все больше наших друзей, сподвижников, различные ведомства и я уверен, что это у нас получится».

Организаторы считают, что в борьбе с наркотиками пропаганда здорового образа жизни не менее важна, чем рейды наркополицейских и планируют проводить подобные мероприятия как можно чаще.

Источник: ATB