https://www.high-endrolex.com/22

На федеральных дорогах Бурятии ведется мониторинг паводковой ситуации

На федеральных дорогах Бурятии ведется мониторинг паводковой ситуации
18.04.2024 12:19

В Бурятии ввели межмуниципальный режим ЧС. Он действует на территории Улан-Удэ, Иволгинского и Прибайкальского районов. Управление федеральными дорогами «Южный Байкал» ведет мониторинг паводковой ситуации на федеральных дорогах.   

 В настоящий момент в республике Управление контролирует три участка автодорог, которые находятся рядом с затопленными территориями. Из них два участка находятся на автодороге Р-258 «Байкал» Иркутск – Улан-Удэ – Чита (с 384 по 442 км, а также с 482 по 486 км) и один участок на автодороге А-340 Улан-Удэ – Кяхта – граница с Монголией (с 124 по 130 км).  

Данные участки федеральных дорог относятся к Тарбагатайскому, Иволгинскому, Прибайкальскому и Селенгинскому районам республики. В круглосуточном режиме на участках дежурят бригады, которые каждые два часа осуществляют осмотр территорий, а также осуществляют замер уровня воды и передают актуальную информацию в Управление. В случае возникновения ЧС будут задействованы порядка 60 человек и 28 единиц техники. В настоящее время подрядными организациями уже заготовлены необходимые материалы для предупреждения и ликвидации последствий ЧС – 260 кубометров инертных и 12 кубометров пиломатериалов. В случае нехватки данного количества на близлежащих карьерах уже зарезервирован дополнительный запас.   

Для оперативного реагирования при ЧС организовано взаимодействие с представителями региональных отделений МЧС и Госавтоинспекции Республики Бурятия.  

В случае нештатной ситуации следует обращаться по единому номеру службы спасения 112, а также к дежурному диспетчеру дорожного Управления по телефону +7 (3012) 22-07-24.

https://www.high-endrolex.com/22