https://www.high-endrolex.com/22

Хоккейная команда У-УАЗ представит Бурятию в НХЛ

Хоккейная команда У-УАЗ представит Бурятию в НХЛ
25.03.2024 10:29

Команда Улан-Удэнского авиационного завода холдинга «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех примет участие в финале Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд Ночной хоккейной лиги. Сборная У-УАЗ представит республику Бурятию в играх дивизиона 50+. Соревнования пройдут в Сочи.

Любительская команда У-УАЗ по хоккею с шайбой была сформирована в 2023 году по инициативе руководителя Ночной хоккейной лиги в Республике Бурятия – Зоригто Намсараева и при поддержке генерального директора авиазавода Алексея Козлова.  В ее составе – сотрудники предприятия и игроки, которые ранее играли за разные команды, в том числе играющий тренер – ветеран хоккея с шайбой Александр Резанов.

«Создание хоккейной команды авиазавода – еще один значимый шаг работы предприятия по вовлечению работников в активный образ жизни и созданию для этого условий, - отметил генеральный директор У-УАЗ, председатель Бурятского регионального отделения «Союза машиностроителей России» Алексей Козлов. – Будем болеть за наших спортсменов!»

Год интенсивной работы и тренировок принес команде хорошие результаты. На ее счету победа в Международном турнире Ночной хоккейной лиги Бурятии. За победу в первом подобном соревновании в Республике боролись четыре команды, в том числе хоккеисты из Монголии. В составе команды на лед вышли три сотрудника У-УАЗ – Евгений Андреев, Максим и Алексей Налётовы. Сборная уверенно выиграла все игры кубка.

С декабря прошлого года в Республике проходили отборочные турниры Ночной хоккейной лиги в дивизионе «Любитель 50+». За проход в финал сражались пять команд: «Байкал», «Мегафон», «Энергетик», «Ирбис» и «У-УАЗ». Команда авиазавода провела 16 игр, в 15 из которых спортсмены одержали победу, и только одна встреча закончилась ничьей. 

«От участия в турнире ожидаем побед и положительных эмоций. Хотим внести свой вклад в развитие хоккея в Республике и, конечно, привлечь больше работников авиазавода к занятиям спортом», – сказал капитан команды Улан-Удэнского авиационного завода Евгений Андреев.

Ночная хоккейная лига создана в 2011 году по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина и прославленных хоккеистов с целью развития и популяризации массового любительского хоккея, пропаганды здорового образа жизни и создания условий для организации спортивного досуга населения. Соревнования лиги проходят при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и Федерации хоккея России. На прошлых финальных играх в Сочи – XII фестивале хоккея «Ночная лига» приняли участие 174 команды, а в отборочных соревнованиях более 1300 хоккейных коллективов.

https://www.high-endrolex.com/22