https://www.high-endrolex.com/22

Юрий Трутнев: нужно создать новую патриотическую ТОР для проектов, которые работают на оборону страны

Юрий Трутнев: нужно создать новую патриотическую ТОР для проектов, которые работают на оборону страны
30.01.2023 15:19

В условиях, когда на страну оказывается грандиозное внешнее давление, мы должны становиться только сильнее - назло всем врагам. Поэтому вице-премьер и Полпред ДФО Юрий Трутнев предложил создать в России новую территорию опережающего развития, которая будет предоставлять льготы предприятиям, помогающим приблизить победу.

Особенность новой ТОР будет заключаться в том, что в ней будут собраны предприятия, работающие на оборону страны.

«Нам надо создать новую по своему типу территорию опережающего развития. Назвать ее, например, патриотической и включать в нее только те проекты, которые работают на оборону страны. И создавать для них условия, чтобы они развивались как можно быстрее. Мы понимаем, как это делать. У нас есть система преференций. Мы знаем, как её собрать оптимальным образом», — заявил Юрий Трутнев в интервью телеканалу «НТВ».

В целом по Бурятии, на различные мероприятия, связанные с поддержкой СВО, направлено более 1,8 млрд. рублей.

В Бурятии реализуется широкий спектр мер поддержки участников спецоперации. Так, мобилизованные обеспечиваются единовременными пособиями в размере 150 тысяч рублей.

Добровольцам, контрактникам, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции выплачиваются единовременные пособия в размере 200 тысяч рублей.

Возмещаются транспортные расходы мобилизованных при направлении их в места дислокации органами военного управления.

Военнослужащие, принявшие участие в специальной военной операции, проходят реабилитацию в медицинских учреждениях республики, в том числе и в Центре восточной медицины.

На материально-техническое обеспечение воинских формирований, участвующих в проведении СВО, из бюджетных и внебюджетных источников направлено 684,2 млн рублей. Эти средства были направлены на приобретение транспортных средств, одежды, экипировки, различного снаряжения, технических средств, медицинских изделий, продуктов питания и т.д.

https://www.high-endrolex.com/22