Лучшие бизнесмены Бурятии. В Улан-Удэ прошёл форум «Перезагрузка-2023»

Лучшие бизнесмены Бурятии. В Улан-Удэ прошёл форум «Перезагрузка-2023»
15.12.2022 18:43

Накануне в Улан-Удэ прошёл форум предпринимателей. В этот раз бизнесмены собрались, чтобы высказаться о наболевшем и найти решение проблем совместно с центром «Мой Бизнес». Что волнует деловых людей, расскажем в следующем сюжете.  

Форум «Перезагрузка-2023» собрал, пожалуй, лучших бизнесменов Бурятии. Десятки предпринимателей объединились в команды по своим сферам: торговля, услуги, общепит, производство и сельское хозяйство. Цель этой встречи (она же стратегическая сессия) – вместе найти решение самых острых проблем бурятского бизнеса.

Максим Печкин открыл свой бизнес 5 лет назад. Его компания производит штукатурные растворы и строительные смеси. До промышленных объёмов ещё далеко, но в прошлом году благодаря поддержке центра «Мой Бизнес», удалось увеличить производственные площади в 2 раза.

Затраты на аренду, да и в целом - на содержание бизнеса, плюс обучение персонала – это основные проблемы предпринимателей. Цель «Перезагрузки» - предложить центру «Мой Бизнес» новые меры поддержки для «деловых людей».

«Мой Бизнес» появился 4 года назад. Центр не только оказывает поддержку в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», но и определяет лучших в бизнесе по итогам года. В этот раз было 12 номинаций. Максим Печкин забрал титул «Прорыв года».