https://www.high-endrolex.com/22

Отдать всё за Родину. В Бурятии помнят героев боевых действий

Отдать всё за Родину. В Бурятии помнят героев боевых действий
08.12.2022 18:41

В нашей республике 58 Героев СССР и России. Все они в разные годы сражались за  независимость родины и безопасность своего народа. Завтра по всей стране отмечают День героев отечества. Сегодня в Бурятии прошли памятные мероприятия.

9 декабря – День Героев Отечества. Именно в эту дату в 1769 году императрица Екатерина Вторая учредила Орден Святого Георгия Победоносца. Им награждали воинов за доблесть, отвагу и честь. Впоследствии орден заменили новыми наградами, а праздник отменили. Но в 2007 году его решили возродить. Сегодня в Бурятии вспоминают и чествуют Героев СССР и России, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Родных и близких участников боевых действий объединяют общественные организации. Одна из таких «Союз ветеранов Афганистана».

В Бурятии 58 Героев СССР и России. За время спецоперации на Украине звания Героя страны удостоились 8 воинов. Это Денис Шишов, Балдан Цыдыпов, Энвер Набиев. А также Максим Концов, Дмитрий Фаршинев, Александр Попов, Денис Сорокин и Виталий Сукуев посмертно.

https://www.high-endrolex.com/22