«Мечта сбылась». У жителей Новой Комушки появился новый стадион

«Мечта сбылась». У жителей Новой Комушки появился новый стадион
31.10.2022 16:27

В Бурятии всё больше возможностей для занятий спортом. Только за прошлый год для любителей и профессиональных построили пятнадцать объектов. Теперь и жители микрорайона Новая Комушка могут с удовольствием заниматься физкультурой – там появился свой стадион. Для вас - репортаж с открытия. 

Алина Котова, корреспондент:

- 50-ю школу на Новой Комушке построили ещё в середине 60-ых. И только в этом году она дождалась масштабного ремонта. Здесь обновили фасад здания, кабинеты, библиотеку, актовый и спортивный залы. А с открытием нового стадиона школа окончательно обрела второе дыхание.

Игорь Шутенков, мэр Улан-Удэ:

- 30 школ имели до сегодняшнего дня такое поле, а с сегодняшнего дня и вы являетесь хозяевами самого настоящего красивого спортивного сооружения. Я от всей души призываю вас: приходите, занимайтесь спортом, физической культурой! Школьники во время занятий, жители в свободное время – вечером, в субботу, в воскресенье. Будьте здоровы, счастливы, бодры!

Первыми проверили на деле новый искусственный газон футболистки из школьного спортивного клуба. Команду собрали в прошлом году, но она уже успела отметиться достойными результатами. На республиканском этапе всероссийских соревнований «Мини-футбол в школу» спортсменки взяли бронзу. Сегодня им доверили исполнить символический удар.

В точности ударов и эффектности финтов уже в полноценной игре сравнились между собой выпускники 2020-года. Во время учебы у них не было возможности тренироваться на комфортном покрытии. Теперь такая возможность появилась не только у учеников школы, но и у всех жителей микрорайона.

Долгожданный спортивный объект обошелся почти в 23 миллиона рублей. Деньги на его строительство выделили из республиканского и городского бюджетов.