https://www.high-endrolex.com/22

Котельной "Улан-Удэстальмоста" 50 лет

Котельной "Улан-Удэстальмоста" 50 лет
27.10.2022 17:01

На днях котельная "Улан-Удэстальмоста" отметила свой полувековой юбилей. Ну и что? - скажут некоторые зрители. - Тоже мне мне новость! А вот и нет. Котельная - важнейший производственный и социальный объект. Нет её - нет завода, нет завода - нет мостов, нет мостов - нет жизни. И это не говоря о том, что котельная дарит тепло, горячую и холодную воду не только "Стальмосту", но и близлежащим поселкам. Как отпраздновали 50-летие заводчане, смотрите в следующем сюжете.

Котельную завода впервые запустили 26 октября 1972 года. Со временем, ее мощность только увеличивалась и сейчас она обеспечивает теплом и водой не только завод, но и поселки Зеленый, Новостройка, Новый Зеленый, Солнечный и Матросова.   

Сейчас в Теплоцехе, куда входит котельная и тепловодоканал, работают около 70 человек. Продолжают трудиться и ветераны завода. Например, Анатолий Пушкарев уже 25 лет работает токарем.  

На «Улан-Удэстальмосте» помнят каждого, кто внес вклад в развитие котельной. В честь юбилея ветеранам вручили памятные подарки – серебряный значок завода.    

https://www.high-endrolex.com/22