https://www.high-endrolex.com/22

ВЭФ-2022. Как «Сбербанк» поможет очистить воздух в Бурятии, и что такое «Карта жителя Бурятии»?

ВЭФ-2022. Как «Сбербанк» поможет очистить воздух в Бурятии, и что такое «Карта жителя Бурятии»?
08.09.2022 17:37

С Газпромбанком соглашение подписали, теперь на очереди Сбер. Каким образом банк поможет сделать воздух в Бурятии чище? Смотрим.

Что могут обсуждать Сбербанк, ТГК-14 и правительство Бурятии? Само собой, загрязнение воздуха в Улан-Удэ. Только причём тут Сбербанк? Стороны планируют активно развивать сотрудничество в  ESG-сфере или экологическое, социальное и корпоративное управление. Т.е. банк поможет ТГК быть более вовлеченной в решение экологических, социальных и управленческих проблем. Такое соглашение подписали Бурятия и Забкрай.

Сбербанк одним соглашением не отделался. Бурятия и Сбер реализуют проект «Карта жителя». Грубо говоря, это МФЦ, паспорт и платёжная система в одной карте.

Как анонсировали на форуме, для комфорта жителей Бурятии, Сбер дает возможность присоединиться к этой системе и другим банкам.   

Ещё одна хорошая новость для республики. Алексей Цыденов встретился с гендиректором Фонда развития Дальнего Востока и Арктики Артёмом Довлатовым. Они обсудили обновление городского общественного транспорта в Улан-Удэ.  

Помогает Внешэкономбанк по Дальнему Востоку. Он профинансировал государственную транспортную лизинговую компанию по льготной кредитной ставке. В итоге, Бурятия получит 138 новеньких автобусов, к слову 9 из них уже в Бурятии, и их водители получили от них ключи.

Новостей с Восточного экономического форума, которые касаются нашей республики, ещё много, следите за нашими социальными сетями и ближайшими информационными выпусками.

https://www.high-endrolex.com/22