https://www.high-endrolex.com/22

ВЭФ-2022. Соглашение с Газпромбанком и новый терминал «Кяхта»

ВЭФ-2022. Соглашение с Газпромбанком и новый терминал «Кяхта»
08.09.2022 16:06

Третий день во Владивостоке проходит Восточный Экономический Форум 2022. Наша республика само собой участвует в нём. Вопрос: для чего? Вот что мы, жители Бурятии, получим от этого форума? Чем занимается делегация республики на ВЭФе? Ответы прямо сейчас.

Восточный экономический форум – мероприятие масштабное, с большим количеством инфоповодов. Итак, давайте по порядку: делегация от Бурятии, во главе с Алексеем Цыденовым, времени зря не теряет. Правительство республики подписало соглашение с Газпромбанком (DSCF9512). Разумеется, главный вопрос: что за соглашение и, как вообще оно должно помочь жителям Бурятии? Один из его пунктов – это расширение практики применения банковского сопровождения в области осуществления госконтрактов. 

Кстати, о торговле с Монголией, в 2024-ом году в Кяхте наконец-таки появится транспортно-логистический терминал.  Трёхстороннее соглашение подписали Корпорация развития Дальнего Востока, Правительство Бурятии и ООО «Транспортно-логистический терминал "Кяхта"».

Идём далее, а далее у нас тема спорта, точнее спортивных площадок.  Соглашение с ООО "ГЕОинформ" по строительству в Бурятии 5 модульных спортивных площадок для массового спорта с цифровой инфраструктурой подписали министр спорта РФ Олег Матыцин и глава республики Алексей Цыденов. В срок с 2022 по 2028 эти спортобъекты появятся: в  Улан-Удэ в парках им. С.Н. Орешкова и «Юбилейном», а также в г. Гусиноозерск, п. Аршан Тункинского района, с. Гурульба Иволгинского района. 

А сейчас про столицу Бурятии. Мастер-план Улан-Удэ стал лучшим в ДФО. На ВЭФе прошло торжественное подписание соглашения между Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики, ВЭБ.РФ и Бурятией, а это значит, что среди первоочередных проектов по развитию Улан-Удэ заявлены мероприятия по модернизации электросетевого хозяйства и переводу ИЖС на электрическое отопление, развитие территории центра города и строительство новых жилых кварталов.

Это далеко не все соглашения и договоренности. Следите за нашими новостями! 

https://www.high-endrolex.com/22