https://www.high-endrolex.com/22

Предпринимателям Бурятии рассказали о новой возможности

Предпринимателям Бурятии рассказали о новой возможности
01.09.2022 17:06

Центр предпринимательства «Мой бизнес» на постоянной основе оказывает консультационную поддержку предпринимателям по продвижению их товаров и услуг на государственных и частных торговых площадках. Одной из таких площадок является столичный портал поставщиков – созданная в России платформа, которая предоставляет предпринимателям со всей страны гарантированный рынок сбыта своей продукции.

С начала года в «Мой бизнес» обратились 36 предпринимателей за консультационной помощью по вопросам участия в закупках по 44-ФЗ и 223-ФЗ. Услуга бесплатная, комплексная и включает в себя регистрацию в единый реестр участников закупок, предоставление необходимых лицензий и сопровождение  участия в аукционах.

Так же центром «Мой бизнес» оказывается помощь предпринимателям по размещению товаров и услуг на коммерческих платформах и маркетплейсах, например, таких как Wildberries, Ozon, Яндекс.Маркет, AliExpress. Этой бесплатной возможностью воспользовались 27 предпринимателей.

Специалисты постоянно расширяют списки площадок и маркетплейсов, которые помогли бы предпринимателям в ведении их бизнеса. Одной из таких новых площадок может стать Столичный портал поставщиков.

Помимо этого Центр поддержки экспорта Бурятии помогает размещать продукцию местных товаропроизводителей на китайских электронных площадках: Tmall, JD, TaoBao, 1688.com, TaoBao. На данный момент здесь размещены компании «Биосинергия» и «Амта». Компании из Бурятии регистрируются и на электронных площадках платформы «Мой экспорт» https://myexport.exportcenter.ru/. Здесь экспортеры и экспортно ориентированные компании могут найти новые внешние рынки, изучить на них спрос, выбрать потенциальных покупателей, поставщиков, оформить необходимые документы, получить господдержку, консультации, выйти на маркетплейсы. Доступные электронные площадки для предпринимателей: Tmall Food & Fresh, Amazon.de, JD.hk, VirtualEXPO, Hepsiburada, Alibaba.com, Tmall.com, WeChat, Ecasb, Pinkoi.com.

«Электронные торговые площадки – это отличная возможность для предпринимателей Бурятии продвигать свои товары и услуги. Сейчас бизнес-сообщество может зарегистрироваться на Столичном портале поставщиков – это единая витрина всех закупок по стране и удобная площадка для совершения сделок. На портале уже зарегистрировалось 170 предпринимателей из Бурятии», - рассказал Алексей Оловянников, врио министра промышленности, торговли и инвестиций Бурятии.

С 2018 года регионы России опубликовали около 770 тысяч закупок на Столичном портале поставщиков (766,8 тыс. закупок на 80,7 млрд рублей). С января по август 2022 года было опубликовано 177,8 тыс. закупок на 22 млрд рублей.

Заказчики платформы – 39 регионов России, поставщиком может стать любой региональный предприниматель. Сейчас через платформу работают 270 тыс. поставщиков. За один день заключается до 300 контрактов. Предлагается более 1,7 миллиона товаров, работ и услуг.

В реестре товаров множество позиций: пищевые продукты, элементы благоустройства, мебель, медицинские товары, электроника и бытовая техника, спорттовары, строительные товары, канцелярские принадлежности и многое другое. Свой товар может предложить предприниматель из любого региона. Договор заключается дистанционно.

Ознакомиться с возможностями этой площадки для торговли можно по адресу .

https://www.high-endrolex.com/22