https://www.high-endrolex.com/22

Жителей Бурятии призывают поучаствовать в Общероссийском родительском собрании

Жителей Бурятии призывают поучаствовать в Общероссийском родительском собрании
31.08.2022 14:23

31 августа в Москве пройдет традиционное Общероссийское родительское собрание, на котором представители родительской общественности со всех регионов страны обсудят актуальные проблемы школьного образования. На этом мероприятии пройдет прямой эфир с министром просвещения России, в ходе которого ему смогут задать вопросы и жители Бурятии.

Как отмечают в министерстве образования и науки Бурятии, на «горячую линию» Общероссийского родительского собрания уже поступило свыше 6 тысяч обращений. В основном они касаются вопросов ремонта школ, новых образовательных стандартов и т. д. 

«Сейчас у нас в Бурятии проводятся  родительские секции в рамках традиционных августовских педагогических конференций. Мы аккумулируем самые важные вопросы сферы образования. Участие в Общероссийском родительском собрании это возможность задать их напрямую Министру просвещения и получить ответ», - отметил Батор Цыренжапов, врио заместителя министра образования и науки РБ.

Общероссийское родительское собрание проводится уже в девятый раз, и в нем традиционно принимают участие делегация Бурятии. Это представители различных учебных заведений республики, а также общественная организация объединяющая родителей школьников «Родительский Совет Бурятии».

«Для нас на сегодня наиболее актуальны вопросы капитального ремонта школ. Он много где требуется. Необходимо также строительство или выделение новых пригодных и соответствующих требованиям СанПиН помещений для дополнительного образования. Важно обсудить и вопросы организации горячего питания  школьников, его сбалансированности и разнообразия», - говорит Светлана Хабракова, председатель Родительского совета Бурятии.

В рамках Общероссийского родительского собрания пройдет прямой эфир с министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым. Для удобства родителей со всех уголков страны трансляция прямого эфира будет осуществляться на официальных страницах министерства в социальных сетях. Там же можно будет задать ему и вопросы.

Прямой эфир с родительским сообществом пройдет 31 августа в 10.30 по московскому времени, онлайн-трансляция доступна по ссылке .

https://www.high-endrolex.com/22