https://www.high-endrolex.com/22

Панты, олени и 8 миллионов. В гостях на Тункинской ферме

Панты, олени и 8 миллионов. В гостях на Тункинской ферме
26.08.2022 20:02

Сколько вы видели редких животных из красной книги на территории Бурятии? Наш корреспондент Алтана Мункуева после очередной командировки смело назовёт хотя бы одного. Несколько дней назад наша съёмочная группа отправилась в Тункинский нацпарк, чтобы вживую увидеть маралов. Они же благородные олени.

Сибирскую популяцию благородных оленей завезли в Тунку прямо из Алтая. Тогда их было 65. Сейчас же стадо выросло до ста голов и это без учёта малышей. 

Ещё год назад мараловая ферма ассоциировалась у людей лишь с оленями и здоровьем. Сейчас же она стала завидным местом отдыха. В прошлом году хозяева выиграли грант Ростуризма на поддержку общественных и предпринимательских инициатив в сфере туризма.

За полгода на ферме построили 6 благоустроенных юрт.

В каждой из юрт свой дизайн и колорит – на любой вкус и цвет. Провести сутки в такой роскоши стоит 5 тысяч рублей.

Второй грант ушёл на 2 квадроцикла и экологическую тропу. Это около 4 миллионов рублей. Сама тропа состоит из 2 кругов: малый - 2 км, большой - 3.

По секрету глава фермы поделился с нами, скоро у них появятся ещё 10 домиков для туристов, только уже поближе к маралам и с панорамным видом на горы. А всё благодаря очередному гранту от Ростуризма.

https://www.high-endrolex.com/22