Многострадальная ливнёвка. Водители «убивают» автомобили на ул. Павлова

Многострадальная ливнёвка. Водители «убивают» автомобили на ул. Павлова
18.08.2022 17:10

Водители «убивают» автомобили на улице Павлова. Это все из-за новой ливнёвки, которая губит подвеску машин. Сначала она была без решетки,  потом ее накрыли деревянными балками, а сейчас и вовсе засыпали песком. Подробности в репортаже Александра Гостева.

Александр Гостев, корреспондент:

- Это кадры месячной давности. Тогда люди жаловались на сломанную ливневку на новенькой, отремонтированной дороге. После нашего репортажа проблему устранили, установив деревянные балки, которые, само собой, быстро сломались. Сейчас же эту ливневку просто засыпали песком, а деревянные балки раскидали по обочинам.

Решетки на этой ливневой канализации ниже, чем асфальт. Если пойдет дождь, то песок просто размоет. Водители снова могут попасть в неприятную ситуацию и поломать подвеску своих автомобилей.

Как выяснилось, это временная мера. Уже завтра поставят новую решетку канализации и уберут строительный мусор.

Павел Малых,  начальник Управления дорожного строительства Улан-Удэ:

- Сегодня в ночь будет временно перекрыто движение на данном участке, будет установлена новая решетка, забетонирована. А также будет проведена очистка искусственно засыпанной ливневой канализации.

– Зуб даете?

 - Такие плановые работы. Если никаких непредвиденных ситуаций не возникнет, то данного плана будем придерживаться.

Останется ли начальник управления дорожного строительства без зуба, покажет время. А пока, дорогие зрители, будьте аккуратнее на дорогах.