https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ дорожные строители сложили бетонные блоки на живую изгородь

В Улан-Удэ дорожные строители сложили бетонные блоки на живую изгородь
17.08.2022 18:47

Бетон на кустах в центре Улан-Удэ. Нет, это не безумная идея  очередного дизайнера. Такое отношение к экологии показали рабочие «Доринвест». Они завалили многолетние кусты на проспекте Победы бетонными блоками. Кирилл Мешков разбирался в проблеме.

Месяц назад мы уже рассказывали о том, как дорожники повредили десятки деревьев на аллее около парка им. Орешкова. Подрядная организация «Дорстройинвест» получила штраф и уголовное дело. Вчера история повторилась. На сайте «Байкал Дэйли» появилась новость об очередном случае варварства над зелёными насаждениями.

- В Улан-Удэ подрядчик, ремонтирующий дорогу на проспекте Победы, повредил живую изгородь. Во время ремонта рабочие складировали бетонные блоки прямо на кустарниках.

Если в прошлый раз деревья на аллее повредила подрядная организация «ДорСТРОЙинвест», то за проспект Победы отвечает просто «Доринвест». Обе компании, кстати, в этом году разделили между собой 90% «дорожных» денег на ремонт городских трасс. А это около 700 млн рублей.

Поломанные деревья посчитали и работают дальше. Мы прошлись по аллее, и отметки закончились на цифре 72. Штраф, кстати, подрядчик до сих пор не оплатил. Видимо, «Дорстройинвест» ничем не напугать, с компанией заключили контракты до конца года.

А что там с «Доринвестом»? Мы попытались дозвониться до представителя этой подрядной организации, но тщетно.  В Комитете по строительству нас уверили: о проблеме знают и уже принимают меры.

https://www.high-endrolex.com/22