https://www.high-endrolex.com/22

Максимальный размер кешбэка за путевки на Дальний Восток увеличат вдвое

Максимальный размер кешбэка за путевки на Дальний Восток увеличат вдвое
17.08.2022 13:22

По поручению премьер-министра Михаила Мишустина новое окно продаж программы «Туристический кешбэк», которая  осуществляется в рамках федерального проекта «Повышение доступности туристических продуктов» национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» стартует 25 августа.

Помимо этого, Михаил Мишустин поручил увеличить максимальную сумму возврата до 40 тысяч рублей.

"Правительство увеличивает максимальную сумму возврата части средств гражданам при покупке путевок на Дальний Восток. Теперь возмещаться будет до 20% от стоимости путевки - до 40 тысяч рублей", - сказал премьер-министр на совещании по развитию туристической области в Горно-Алтайске.

Он напомнил, что раньше этот порог был ограничен 20 тысячами рублей.

“Программа “туристического кешбэка” от Ростуризма позволяет поддержать не только туристов, но и бизнес. Например, благодаря этой мере государственной поддержки, санатории и курорты Бурятии пользуются наибольшей популярностью среди туристов и продолжают заполняться в так называемое “межсезонье”, - прокомментировал министр туризма республики Алдар Доржиев.

Напомним, что программа «Кешбэк» — это государственная программа по стимулированию внутреннего туризма, благодаря которой можно получить возврат в от стоимости отеля, тура или санатория (только на территории России). Координатор программы— Федеральное агентство по туризму РФ. Участники программы - отели, санатории, туроператоры, турагентства, онлайн-агрегаторы из всех регионов России.

Новый этап Программы продлится с 25 августа до 23:59 мск 10 сентября 2022 года.  Условия прежние: туристу на карту при оплате услуг картой МИР вернётся 20% от стоимости тура или проживания, в максимуме – 20 тысяч рублей.

По поручению Президента будет действовать повышенный кешбэк для Дальнего Востока при бронировании напрямую в гостинице, участвующей в программе: в максимуме не 20 тысяч, а 40 тысяч рублей. Доля возврата – по-прежнему 20%.

С одной карты можно оплатить неограниченное количество туров. Отправиться в поездку с кешбэком в любой регион можно будет с 1 октября и до 25 декабря. При этом в круиз – с 1 сентября и до окончания навигации. В программе участвуют поездки и проживание в гостинице от 3 ночей.

Всю подробную информацию о программе «кешбэк» можно найти на сайте мирпутешествий.рф.

https://www.high-endrolex.com/22