https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии нет лесных пожаров

В Бурятии нет лесных пожаров
04.08.2022 10:02

В Правительстве Бурятии прошло заседание оперативного штаба по тушению лесных пожаров под председательством зампреда правительства Петра Мордовского. Участники заседания отметили, что за последние сутки лесных пожаров не зарегистрировано, но, несмотря на стабильную обстановку, риск возникновения лесных пожаров сохраняется, сообщили в РАЛХ.

«Класс пожарной опасности повышается, время сбора дикоросов в самом разгаре, поэтому необходимо разъяснять людям правила пожарной безопасности, правила поведения в лесу», - рассказал Пётр Мордовской.

По информации гидрометеоцентра, в ближайшие дни 4 высокий класс пожарной опасности ожидается в Заиграевском и Селенгинском районах.

Республиканское агентство лесного хозяйства напоминает - в республике действует особый противопожарный режим. Места сбора дикоросов, валежника определены приказом агентства лесного хозяйства. Он размещён на сайте Агентства лесного хозяйства.

Соблюдайте правила пожарной безопасности! Обо всех возгораниях в лесу сообщайте на горячую линию лесной охраны 20-44-44.

https://www.high-endrolex.com/22