https://www.high-endrolex.com/22

Более 200 человек сражались с огнём в лесах Бурятии

Более 200 человек сражались с огнём в лесах Бурятии
22.07.2022 10:34

За прошедшие сутки возникло 7 лесных пожаров в Баргузинском, Заиграевском, Кижингинском, Курумканском и Хоринском районах. Также проводились работы по дотушиванию локализованного очага в Кабанском районе. Все пожары возникли из-за сухой грозы, сообщили в РАЛХ.

Всего за сутки с огнём сражались 225 человек из числа лесной охраны, пожарных-десантников и привлечённых. Задействовано 47 единиц лесопожарной техники. Общая площадь, пройденная огнём - 32,7 га.

Четыре лесных пожара в Заиграевском, Кабанском, Курумканском и Хоринском районах ликвидированы. Два пожара в Кижингинском и Баргузинском районах локализованы, продолжаются работы по дотушиванию.

На утро 22 июля продолжается тушение 4 лесных пожаров в Баргузинском и Кижингинском районах, в том числе локализованных очагов.

Республиканское агентство лесного хозяйства напоминает - в республике действует особый противопожарный режим. Список мест отдыха и сбора дикоросов, где жители Бурятии могут находиться свободно и беспрепятственно в период действия особого противопожарного режима, размещён на официальном сайте Агентства. Соблюдайте правила пожарной безопасности!

Обо всех возгораниях в лесу сообщайте на горячую линию 20-44-44.

https://www.high-endrolex.com/22